Несколько вопросов по эксплуатации пежо 206 Peugeot 206

Vika

Добрый день! Вот и случился момент, когда я , продав своего Гешу (Гетц 2004 года, по которму много чего вы мне помогли узнать), пересела на пежо 206, 2008 года. Езжу четыре дня и накопилось множество вопросов. Буду очень рада, если хотя бы на некоторые смогу услышать ответы от вас.

Очень трудно привыкнуть после Гетца и многое просто "не так", что сразу же пугает неисправностью. 

1. При повороте ключа в первое и второе положение-постоянно горит лампочка аккумулятора на панели. Магнитола, кондиционер при этом работают. Так должно быть? Когда авто заводишь лампочка перестает гореть. Если выключить машину, то все электрическое работает еще три минуты и потом само отключается. 

2. У меня не родная автомагнитола, а  Soundmax. При выключении машины все настройки ее сбиваются. В итоге радио слушать уже раздражает, каждый раз поиском до любой радиостанции приходится добираться, причем раз сто в день)))))).

3. Когда купила-стоял аккумулятор еще родной, иранский. При включении фар, даже при заведенной машине, гасли все приборы. Аккумулятор сменила-проблема исчезла. Вот только насторожил вопрос продавца, "работает ли генератор у вас?"

4. В МКПП при переключении передач шумы. Может это и особенность коробки пежо, не знаю, но в гетце такого грохота не было. Поскольку машинка пробежала 30000 всего и хоть и была в аварии, но коробка теоретически никак пострадать не должна была. Сами передачи включаются хорошо, но с усилием и на мой взгляд, люфт ручки есть. Попросила посмотреть других водителей с других авто-пожимают плечами и говорят, что вроде нормально, но не уверены.

  На сервис пока не ездила-ищу куда обратиться. Предварительный осмотр знающих людей нашел одну проблему-задние тормозные колодки и тормозной цилиндр менять. Уже заказала-в среду поставлю. Это выяснилось при прохождении техосмотра. Лист - то дали и даже на два года, но беспокоит состояние. Все-таки пока для меня это "кот в мешке", а не Лёва, как мы уже ласково окрестили своего пыжа.


 Нужно ли менять ГРМ и масло? Уровень нормальный компьютер показывает. По словам прежнего владельца менял масло он три месяца назад. Ехать ли на полное обследование машины? Или сначала поездить прислушаться к Лёве?  Все-таки раскручивают не по делу на СТО лихо женщин.(((



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06