Покупка запчастей и не только через интернет

tokomplekt

Здравствуйте.


Знакомая машинку себе купила в прошлом году, первую. Выбирала по соотношению цена-комплектация в базе. Соответственно, стала обладательницей новенького kia rio.Ездила, нарадоваться не могла. Пока не  пришла ей пора техобслуживание проходить.


Знакомая девушка экономная, поэтому масло и фильтры она закупила отдельно (тк в сервисе дороже выходит, а девушка по средствам живет), и, вооружившись законом о защите прав потребителей, поехала на сервис.


Ситуация стоила ей немалых нервов и разговоров с менеджером, но  в итоге приняли е с ее запчастями и с гарантии не сняли. Девушка довольна, машинка тоже J


Ситуация даже не в этом. Покупала девушка комплект ТО по Интернету (тк в магазин выбраться времени не было, а информацию о том, что ей требуется, нашла на форумах). Вроде довольно современный подход, многие запчасти через Интернет покупают, да и покупка шин – дело распространенное. И удобно, сразу приобретаешь то, что нужно (через форму поиска или посоветовавшись с менеджером) и доставят, куда удобно.

Но комплекты эти пока только на определенные машины есть, в основном корейские.


В связи с этим у меня возник вопрос – господа, а вы как действуете в похожих ситуациях? Приобретаете сами? Уверена, что многие не знают, какое, например, масло в их машине J

Было бы вам удобно воспользоваться услугами Интернет-магазина, который сам выберет и привезет вам все, необходимое для прохождения техобслуживания. Или все же есть другие пути, которыми вы чаще пользуетесь? Поделитесь, если не секрет. Думаю, не только мне это может быть полезно.

Rain
31.05.11  | 
31.05.11 | 

Доброго времени суток. Думаю. что в нашем форуме соотношение примерно 50/50 тех кто приобретает через интернет, и тех, кто едет в магазин и подбирает наглядно. Думаю, что с развитием сервиса в сети и грамотной консультации, первых будет все больше и больше.

tokomplekt
01.06.11  | 
01.06.11 | 

50/50 ?

я думала, через интернет намного меньше, процентов 10

mATr1xX
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to tokomplekt: Наврят ли так как через интернет легче заказать и найти, иногда цены завышены зато находишь сразу что надо (Но это относится к проверенным интернет магазинам)

tokomplekt
01.06.11  | 
01.06.11 | 

спасибо! буду знать и не бояться. кактолько попробую - отпишу о своем опыте

mATr1xX
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to tokomplekt: Один из проверенных сайтов где можно заказать без проблем тут и тут.

tokomplekt
03.06.11  | 
03.06.11 | 

про второй много слышала, пор первый - нет еще.

mATr1xX
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to tokomplekt: Оба хорошие сайты.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06