Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

akpp AF20 R рвет с места а D еле-еле разгоняеться

Автор

Не знаю с чего начать! акпп пиналась, потом мин. 20 буксовал на писке еле вытянул после этого машина ВРОДИ БЫ ехала только на 3 передаче.Снял акпп поменял все фрикционы,все помыл,почистил. Собрал а результата 0.снял еще раз,посмотрел по внимательнее,определил в одном солинойде сопротивление 400 оМ,купил бу с сопротивлением 12 Ом все остальные по 15 Ом, ну а большой 4 Ом. собрал,установил ни чего не меняеться. Полез опять к солинойдам и определил что один пропускает большое давление. Разобрал,почистил, собрал вроде держит. все устоновил обратно, без изменений. Да чуть не забыл опком не показывает ошибки.Задняя вкл. с ударом а первая как будто буксует. Редята помогите,вожусь уже 1.5 недели.

NaKeD
30.07.20 - 

ребята вы где все???

NaKeD
30.07.20 - 

Да кстати иногда была ошибка 82- Не происходит расцыпление муфты "С1" при включении нейтральной передачи.(ну так как между прочим) )))

vlad_m
vlad_m
Модератор
31.07.20 - 

to NaKeD: Тормозная лента. Под замену.

Буксует вперед - зазоры в пакетах Direct и Forvard ?

Типичная болезнь возрастного железа этой акпп - Барабан Forward/Direct - износ посадочного места, трещина в районе сварного шва (стрелка на фото, нажми-увеличить). Всегда проверяются: посадочные места на суппорт и задняя крышка. И меняются уплотнительные кольца (входят в ремкомплект прокладок).

Длительная эксплуатация с этой проблемой приводит к сгоранию фрикционов и стальных дисков барабана Forward/Direct.

Челябинск www.avto74.com
NaKeD
31.07.20 - 

спасибо пойду разбирать

NaKeD
31.07.20 - 

разобрал С2 фрикционы приварились наглуха. С1 гнутые. а проехал я 21км. посмотрел на барабан трещин вроде нет, но есть ссадины в нутри от стали С1. может их сточить акуратно? или все барабан под замену? новый сказали в районе 25 т.р , б/у 10

vlad_m
vlad_m
Модератор
01.08.20 - 

to NaKeD: Барабан менять!

Посмотрите ссылку в личных сообщениях.

Челябинск www.avto74.com

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+