не идет антифриз в печку Opel Vectra

qwqwq

такая проблема не поступает антифриз в печку даже когда снимаешь патрубок входа в печку с патрубка ели бежит ож на работающем двигателе начинает только поступать при открытии крышки разшерительного бачка

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to qwqwq: Это на холостых оборотах так или на высоких тоже?

Двигатель не перегревается?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to qwqwq: у вас похоже воздушная пробка.

qwqwq
25.01.12  | 
25.01.12 | 

не только на холостых начинает идти при 3000 оборотов и то ели ели машина не греется

Rain
26.01.12  | 
26.01.12 | 


to qwqwq: Да, похоже, печка завоздушена.

qwqwq
27.01.12  | 
27.01.12 | 

это еще до печки с входного патрубка в печку ничего не идет

Rain
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to qwqwq: Не создается нужного давления, вот и не идет.

qwqwq
27.01.12  | 
27.01.12 | 
а что делать не подскажете
mATr1xX
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to qwqwq: Прокачать систему убрать воздушную пробку. Примерно это делается так.

qwqwq
27.01.12  | 
27.01.12 | 
спасибо большое за совет.я уже так делал не помогает
mATr1xX
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to qwqwq: Проверяйте термостат.

qwqwq
27.01.12  | 
27.01.12 | 
ну по моему если я конечно не ошибаюсь печка идет по малому кругу а термостат ведь не закрывает малый круг или я ошибаюсь???
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.12  | 
28.01.12 | 
qwqwq: ну по моему если я конечно не ошибаюсь печка идет по малому кругу а термостат ведь не закрывает малый круг или я ошибаюсь??? #

Вы не ошибаетесь. К сожалению, такое поведение характерно для открытой системы. Если система закрыта, то внутреннего давления достаточно, чтобы штатный насос прокачивал отопитель.

Кроме всего прочего, у Вас низкий уровень охлаждающей жидкости.

Следует залить полностью жидкость, соединить патрубки и прокачать систему. В радиатор печки не пойдет жидкость, если печка не в системе или завоздушена.

На холостых скорость течения жидкости в любом случае будет меньше, но для герметичной системы этого будет достаточно. Если нет, то придется ставить дополнительный насос, как на Омеге.


На Autopeople с 2010 г
ponyato2012
01.02.13  | 
01.02.13 | 

залил антифриз начел прогревать верхний патрубок теплый нижний холодный машина начинает кипеть и трогаю на печку патрубки тоде холодные снял их а там пустота помогите

ponyato2012
01.02.13  | 
01.02.13 | 

плиз

87771914324
02.07.13  | 
02.07.13 | 

в печку не идет антифриз,

поскажите audi 80 b4 и на тройнике где стоят датчики шланг надуваеться как будто взорвется сейчас.

что делать поскажите

Audi A4b7
04.06.19  | 
04.06.19 | 
Если внизу холодно и она греется то это термостат а вот у меня сейчас похожая ситуация, что не идёт антифриз в верхнем патрубке, только когда проедусь сдёргиваю чутка и начинает лить и дырочки, внутри давление сильное но как буд то воздухом накачали патрубки и все горячии, печка шпарит, а воздух не выходит...
BBC1971
16.07.19  | 
16.07.19 | 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня опель вектра ц 2002 года дизель, двигатель Y20DTH, проблема с системой охлаждения. Начну с самого начала: решился на небольшой ремонт двигателя, заменил вкладыши коренные и шатунные, кольца на поршнях, помпу, термостат, резинки на масляном охладителе т.к. подтекали от времени, расширительный бачок с крышкой, ну и самособой прокладку ГБЦ. Собрав все, залив антифриз запустил двигатель работает все в норме, решил немного проехать посмотреть как себя поедет система охлаждения, проехав примерно два три км термостат включился, на заданной температуре, решил еще немного поездить и проверить печку и вот оно чудо, печка на холостых дует холодным, а на ходу горячим, ну думаю завоздушилась. Осмотрев все патрубки, термостат на утечку ни чего не нашел все везде сухо. Прокачав заново систему охлаждения решил снова покататься, печка начала работать чуть лучше воздух пошел теплее, но зато стало выкидывать антифриз из бачка при езде, на ХХ уровень нормальный, как только добавляю оборотов уровень поднимается, создается давление и антифриз выкидывает, несколько раз пробовал прокачать систему ОЖ, таже картина повторяется, кто сталкивался с такой проблемой подскажите , что делать в каком направлении копать?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06