Как работают датчики в шинах?! Opel Insignia

Flor

Всё таки никак не могу понять как работают эти грёбанные датчики в шинах .

RETRO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Забей, не нужны они! Ну подумаешь поздно заметишь, что на ободе едешь (шумка то классная, ЕСП отлично работает). У меня так знакомый на лексусе до гаишников доехал и шину выкинул.

MIjO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Ребят прошу уважать друг друга . По теме я вспомнил ,со мной было такое кто то проколол мне колесо не заметив я сел и ехал по пути чувствую машина тянет сильно на лево посмотрел датчики показывает передняя левая 0,88 но датчик давления на табло не загорелось вот и думаю предупреждения должно быть или нет при таком низком давлении...

loin
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Система по идее должна выдавать два предупреждения точно:
1. Разность в давлении у шин более 0.2 атм
2. Давление в шине падает

guagu
17.09.10  | 
17.09.10 | 

При разности в давлении просто горит индикатор, при падении давления мигает и идет звуковой сигнал. Так на Вектрах

QWER2
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Cегодня на трассе яму поймал сильно, чувствую руль тянет на права датчик шины не сработал посмотрел давления вижу передняя правая показывает- 0. Короче убил резину делать не возможно выкинул ,сейчас ищу по дешевле где найти в Москве куча предложения а у нас не хера .поменял колесо поставил запаску как тронулся только загорался датчик и пишет ,обратится сервис менять шину. Вот так вот ,думаю если пораньше бы горел датчик желтого цвета то я по раньше бы тормозил и не пришлось купить новую резину sad.gif вот такая история ...

tino
17.09.10  | 
17.09.10 | 

А у меня вот возникла проблема. На стоячей машине при заведенном двигателе (очень жарко стоять без кондера) через несколько минут выдается сообщение "Сервис: датчик контроля давления шин" и пропадает цифры давление сперва в одном переднем колесе, затем во втором и загорается желтый значек. После начала движения, через время, значения давлений появляються но желтый значек продолжает гореть. Тоесть такое впечатление, что на стоячей машине блок теряет связь с датчиками передних колес. Я думаю, может это из-за жары и повышения давления после езды, т.к. когда машина холодная, либо стоит в тени, то таких фактов не замечал. ОД посоветовал мне закачать газ, но я не знаю нормально ли его воспримут датчики? Может кто, что подскажет? Да, и еще я накануне пробил оба правых колеса, в связи с чем после ремонта шин целые поставил вперед, а латаные назад. ОД предположил, что нельзя менять диски с датчиками местами, т.к. якобы в компьютере прошит каждый датчик на соответствующее место, но мне кажется, что это какой-то порожняк, т.к. в таком случае в инструкции было бы указано, что колеса местами менять нельзя.

Ruma
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Один в один, как у меня было, ездил год с такой жопой(по вине ОД), как температура периваливала за +19, сразу шла потеря с датчиком колеса, Но мне ОД такую хрень, как те, не гнал, сразу заказали на замену 4 датчиков, а по поводу менять местами колёса, полный бред, датчики показывают давление, а не то, что говорит ОД diablo.gif . Так, что дуй смело к ОД, на их полную замену hi.gif

Tuar
17.09.10  | 
17.09.10 | 

А сам блок менять не надо?

Flor
17.09.10  | 
17.09.10 | 

мона похвастаться?
у меня датчики четко реагируют(если не перегреваются) на 0.2 упало давление - предупреждение проверьте давление, на 0.4 упало предупреждение дисбаланс давления и лампочка загарается желтая. подкачал при жаведенном двигателе по датчикам давление выравнивается, но вот чтоб желтое предупреждение скинуть надо двигатель заглушить.

RETRO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

датчики врать не могут

Затворник
01.11.10  | 
01.11.10 | 

Интересная инфа, но на самом деле из курса физики за 10 класс все об этом и так понятно :)

stinger
25.02.11  | 
25.02.11 | 

В некоторых авто штатные датчики давления показывают ещё и температуру колес и запаски.Работают на основе Блютуз.

mATr1xX
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to stinger: ого это на каком ?

stinger
25.02.11  | 
25.02.11 | 

to mATr1xX: На Ауди А8,например.

Rain
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to stinger: Да восьмерка чем только не напичкана.

stinger
01.03.11  | 
01.03.11 | 

to Rain : Да уж,действительно авто для людей.

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to stinger: Для весьма не бедных, надо сказать)

stinger
04.03.11  | 
04.03.11 | 

to Rain :

schlic74
30.09.11  | 
30.09.11 | 

День добрый всем. На Аstra J у меня будет тоже стоять "Система слежения за давлением воздуха в шинах". На второй комплект колёс хочу купить 4 датчика (желательно оригинальных). Может ли кто подсказать каталожный номер, что их заказатья? И знает ли кто - каким образом (что для этого нужно сделать) эти датчики будут "коннектица" с машиной - надо ли чего прошивать и в какой момент? Заранее всем спасибо.

Rain
01.10.11  | 
01.10.11 | 


to schlic74: Доброго времени суток.

Система слежения за давлением воздуха в шинах (TPMS).

Датчики на внутренней части вентилей шин непрерывно измеряют давление воздуха в шинах и передают эти величины в компьютер. В случае снижения давления больше чем на 0,3 бара на графическом информационном дисплее или цветном информационном дисплее появляется предупредительное сообщение, указывающее соответствующую шину. Система TPMS поддерживается интегрированной системой определения падения давления воздуха (DDS). Последняя система работает без датчиков и определяет любое падения давления за счет изменения катящейся окружности шин. Это означает, что можно следить за давлением даже при установке зимних шин, которые не имеют внутренних датчиков.

Предупредительный сигнал системы DDS также выводится на графический информационный дисплей или цветной информационный дисплей. На автомобилях, оснащенных только системой DDS, о падении давления воздуха в любой шине сообщает сигнализатор на спидометре.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06