Смена акустики Opel Insignia

Flor

Кто-нибудь менял себе штатную акустику на что-нибудь более серьезное?

Никто не ставил себе Infiniti? При заказе авто не получилось заказать нормальную акустику сразу, а теперь возник такой вопрос. ОД вообще ничего об этом не знают, обещали узнать, уже 2 недели узнают.

RETRO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Я заказывал машину с акустикой инфинити 7.1 система 7 динамиков и саб в багажнике. это для хеча, у седана 8.1 получается так как саб на задней полке висит и он из двух динамиков.

MIjO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Вот я жалею, что пожалел......
А так хотелось нормальное звучание, а взял CD 300.... russian_ru.gif

loin
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Я наоборот взял CD 300, чтоб музыку под себя сделать music.gif , и это дешевле выйдет чем инфинити заказывать crazy.gif .

guagu
17.09.10  | 
17.09.10 | 

имхо, на них надежды никакой нет. К сожалению вряд ли чего они сделать смогут, при покупке а/м у официалов задавал вопрос о смене головного устройства - ответ нет, а когда? - а никогда sad.gif Я бы на Вашем месте очень крепко подумал - связаваться по данным работам с официалами или нет. На форуме была тема, что человеку поставили родной джойстик (причем ценник diablo.gif ), а прописать в компе его не могут ... вот так.
Поменять только акустику на инфинити 7.1 при штатном гу - имхо тоже не прокатит, т.к. в а/м помимо гу еще присутствует что-то вроде усилителя - так что, если у Вас например сд300 - с прокачкой 7.1 инфинити могут быть заморочки.
если оставить гу штатное (а по другому только в бардачок, где-то на форуме ссылка была на драйв2, или совсем не гуманный по ценнику вариант) то к выбору акустики надо подходить очень трезво, бывают случаи, когда штатное гу палит нештатные колонки (где-то в конференциях читал, на корейских машинах что-ли).

Еще вариант по улучшению звука штатной системы - распайка гу, приобретение усилителя, акустики, сабика и монтаж всей этой красоты в студии автозвука (чтобы гарантию на работы дали), но меньше чем с полтинником в эту затею вписываться не стоит.

QWER2
17.09.10  | 
17.09.10 | 

С такой схемой не заморачивался потому как посмотрев на голову сразу понял официалы не скоро смогу что то предложить а париться с заменой башки не очень то и хотелось потому Сразу заказывал CD-500 плюс акустику потому как таскать машину куда то еще желания нет совсем, тут и так вон обученные мальчики разобраться не могут что почем в электрике а установщики со стороны может и с руками но учиться на моей машине и быть как говориться подопытной мышью нет желания. К тому же там не просто в тупую больше динамиков и саб воткнули там еще отдельно усилитель стоит другой и пол в багажнике заменен он отличается поднят чуток повыше.

ATT1
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Да, что Вы зациклились на Infinity, помимо ней есть гораздо авторитетные бренды, которые можно подстроить под себя.

tino
17.09.10  | 
17.09.10 | 

чет кто то мне говорил что инфинити ставит только свой усилитель и динамики а подключает все это к 500 или 800 голове

Ruma
17.09.10  | 
17.09.10 | 

наиболее простой апгрейд при наличии не чсамой бюджетной сд300 : замена аккустики и шумка ..можно своими руками в гараже -даст отменный результат...
по шумке "для себя" брать динамат на СТП -не смотреть.... как и что делать -полно описаний разных в интернет...

Tuar
17.09.10  | 
17.09.10 | 

В моем понимании готовое решение означает, что у опеля под инфинити есть готовые установочные места для акустики, саба, усилителя. А если самому выбирать акустику, то надо чтобы по размерам совпала и т.д. А как насчет интерфеса между CD500 и усилителем? Насколько я понимаю он цифровой и рассчитан на усилитель инфинити. Другой усилитель может просто не подойти. Плюс к этому, насколько я понял в инсигнию просто так ничего не установить, нужно где-то там прописывать новое оборудование. Причем как это сделать никто не знает.

Flor
17.09.10  | 
17.09.10 | 

про пищалки не забывай. это тож динамики! ищи маленькие круглые размером с яйцо )))))

RETRO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Подскажите пожалуйста, а разница в звуке между 500 и 800 есть?

Карлеоне
26.09.10  | 
26.09.10 | 

Есть но небольшая, если у вас не идеальный слух то думаю малозаметно будет :)

galava
25.10.10  | 
25.10.10 | 

а по точнее?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06