Адаптивное освещение Opel Insignia

Tuar

Подскажите как работают и настраиваются адаптивные фары. В инструкции только как включить и выключить, а дальше типа на автомате работают. У них там есть динамическое отклонение, чтобы не ослеплять встречку и т.д. Сегодня первый раз по трассе ночью ехал, там мне каждый второй мигал, типа выруби дальний придурок. А вырубать мне нечего, даже подстроить нельзя. Как то такой расклад меня совсем не устраивает. Раньше ездил на обычных хороших фарах, освещенность устраивала и никто не мигал. Сейчас конечно фары класс, светят шикарно, но мне даже фуры мигают, а это явно непорядок. Так у всех или что-то не так делаю?

Flor
17.09.10  | 
17.09.10 | 

у меня включают и выключают дальний сами, немного с задержкой, но меня устраивает.Ничего не настраивал.

RETRO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Речь не о дальнем, а именно о ближнем свете. С дальним вроде все ок. А вот ближний светит не хуже дальнего, слишком высоко и далеко светит, слепит встречку и никак не настраивается.

MIjO
17.09.10  | 
17.09.10 | 

А я вчера ночью ехал и заметил что у меня дальний вообще в небо светит.
Был мелкий дождь, что создавало какую-то парадию на туман, и вот дальний просвечивая "стену" из этого дождя лупил прямо в небо.

loin
17.09.10  | 
17.09.10 | 

дальний будет переключаться с ближнего и обратно только когда на приборке горит зеленая фара и буква а. Тоесть свет в режиме автомата и вы дальним ни разу не моргали! Как только моргнули буква А пропадает и фары только крутятся. дальний сам включаться не будет.
А по поводу ближнего, он вроде настраивается... на фарах должна быть ручная регулировка мертвой точки. завтра гляну на машине и напишу!

guagu
17.09.10  | 
17.09.10 | 

так там же есть какое-то колесико, слева от руля, около переключателя фар, сам не пробовал, но думаю что это и есть регулировка фар

QWER2
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Они в ручную не настраиваются если только у дилеа обращатся а так при ппривишение 100км.ч ближный подниаются выше так что нам нечего менять мне кажется у всех такая проблема smile.gif

ATT1
17.09.10  | 
17.09.10 | 

А по мне так нормально у нас светит. И не надо в нее лазить. AFL+ - это ни хухры-мухры, чай 9 режимов. У каких машин еще ТАКОЕ есть? Из-за этого и кажется, что ярче светит. Вот народ с непривычки и моргает, что мол типа слепим. На самом деле ни хрена не слепим. На заводе настроено все уже. Мне моргали всего 1 раз и то только из-за того, что я в горку ехал и встречная машина появилась внезапно, а моя с дальнего на ближний хоть и переключилась сразу , но все же успела ослепить.

tino
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Фары с автокореектором регулируютс вручную всегда! На любом авто. будь то старая тойота или навороченый майбах! Инсигния не исключение! Открываете капот и смотрите сверху на фару. Там две крутилки белые размером с 10-ти копеечную монетку с выступом под шестигранник. НАстраиваются они как обычные фары... одна крутилка влево-вправо. другая вверх вниз. ЭТо настройка нулевой точки... Так что настраивайте на здоровье! ))

Ruma
17.09.10  | 
17.09.10 | 

фары просто бомба светет шикарно



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06