Тонировка Opel Insignia

MIjO

Подскажите советом. Дело в том, что собираюсь тонировать машинку и встал вопрос какой пленкой. Рассматриваю только люмар и инфинити. Но дело в том, что я никогда не сидел в машине затонированной пленкой инфинити, что вообще это за пленка, какая разница между ними и сильно ли отличается в салоне? Или вообще не отличается просто цвет зеленоватый у нее а так одно и тоже?
заранее благодарен

RETRO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

вот тут подробно про пленки расписано чем отличаются и как : https://www.prestige-auto-studio.ru/service/glass/
У меня Llumar, живу не парюсь. И потом, если в этот сервис поедешь, там у ребят образцы на стекле наклеены, разных пленок и разного затемнения. Можно посмотреть и решить, что хорошо для тебя ))

MIjO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Зеркальную лучше не ставь колхозом тянет .... я себе поставиль Carbon Gray. (производитель Suntek, США). 18 % очень хорошо смотрится на машине и ночью одекватно себя ведет .....

MIjO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Вот так мне отписал мо




MIjO:

Зеркальную лучше не ставь колхозом тянет .... я себе поставиль Carbon Gray. (производитель Suntek, США). 18 % очень хорошо смотрится на машине и ночью одекватно себя ведет .....

MIjO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Вот так мне отписал мой брат!Что скажете?


MIjO:

Зеркальную лучше не ставь колхозом тянет .... я себе поставиль Carbon Gray. (производитель Suntek, США). 18 % очень хорошо смотрится на машине и ночью одекватно себя ведет .....

RETRO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Просто классические черные пленки - подходят к любым цветам, а пленки типа инфинити - не ко всем. Они хорошо смотрятся на серебристых, золотистых и прочих светлых цветак. К черному цвету - они не пододят, как мне кажется.

loin
21.09.10  | 
21.09.10 | 

а я вообще люблю тонировку темную, и чтобы вообще все было тонировано включая лобовуху, но боюсь приехать куда-нибудь не в проверенное место и мне там сделают каким-нибудь индийским люмаром и у меня будет как у негра в ... и я ничего ночью видеть не буду вообще...

RETRO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Лобовуху тонировать - это ЗЛО

loin
21.09.10  | 
21.09.10 | 

MIjO
Просто реши нужен тебе зеркальный эффект от инфинити или нет????

QWER2
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Скоро сдирать её заставлять будут- а вы про колхоз этот думаете всё

loin
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Штраф в 500 руб кого остановят!



QWER2:

Скоро сдирать её заставлять будут- а вы про колхоз этот думаете всё

QWER2
21.09.10  | 
21.09.10 | 

А номера отдать не желаешь!?

loin
21.09.10  | 
21.09.10 | 

с чего это? сначала предупреждают,а потом уж только переходят к координальным мерам!



QWER2:

А номера отдать не желаешь!?

QWER2
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Давай-давай экспериментируй!

MIjO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

А будет у нас эта плёнка царапаться?

guagu
21.09.10  | 
21.09.10 | 

бархатки установи! 500 руб. по-моему!!!



MIjO:

А будет у нас эта плёнка царапаться?

MIjO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Вот на этом спасибо!

Flor
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Вот вам для сведения!


Я госты недавно почитал - гост есть на светопропускание, а проверка на пропускание отсылает к другому госту, в нём указано что если стекло влёгкую хотя бы искривленно то чтоб проверить этот показатель необходимо кусок из стекла вырезать и его проверять ...
Причём на лобовом и передних боковых стёклах определённые зоны только должны пропускать 75 % света, сомневаюсь что дэпы будут париться эти зоны мерить, вырезать куски неплоского стекла.

ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия https://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=139751
https://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm

4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902 ( https://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=139634 )
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

Я так понимаю, что если дэпы ссылаются на гост по светопропусканию то и измерять этот показатель должны по госту. Во втором госте я так понял методика только лабораторная.

loin
21.09.10  | 
21.09.10 | 

даже если стоят с прибором отмазаться тоже можно, т.к. перед проверкой сотрудники ГИБДД должны промыть проверяемое стекло СПЕЦИАЛЬНО стеклоомывающей жидкостью (вода не канает) и протереть насухо салфеткой - это обязанности сотрудников а не водителей! + сертификат на прибор - приборы должны проходить проверки (переодичность не помню)

MIjO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

А какая плёнка гостам соответствует?

Flor
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Никакая не пройдёт!


MIjO:

А какая плёнка гостам соответствует?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06