Чувствительность педали газа Opel Insignia

tino

Очередной косячина smile.gif По-моему где-то обсуждалось, но так и не нашел эту тему. Сорри, если повторюсь.
Но !
После очередного ТО, на котором мне в том числе и делали обновление мозгов, чтобы двигатель не троил при холодном пуске, после этого ТО у меня во-первых перестал вообще работать круиз (о чем писал уже в другой ветке) и на какое-то время вырубился кикдаун.
Т.е. педаль газа стала до ужаса дохлой (даже хуже чем в режиме Tour), кикдаун вообще перестал срабатывать. Это чувствовалось совершенно явно. Через неделю-две как ни в чем не бывало педаль стала опять такой же чувствительной и страстной как и прежде smile.gif Что за фигня? Было у кого-нибудь?

P.S. Можно ли как-то программно настроить чувствительность газа повыше (скажем чтобы во всех режимах было как в Sport)?
P.P.S. Дрыгатель как троил так и троит smile.gif

Ruma
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Режим Tour и Normal отличаются только жесткостью амортизаторов, а режима кикдауна (как это реализовано на других а/м с автоматом) по-моему вообще нет.

Tuar
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Не соглашусь, все таки в Tour больше задержка в переключении вниз. Хотя когда подумает бывает и на 2 вниз переключает. В принципе все дело в оборотах. На Sport поддерживаются более высокие обороты и при нажатии газа получается что двигатель веселее реагирует. А на Туре пока подумает, пока переключится, пока раскрутиться - а место для ускорения уже уехало.

Flor
17.09.10  | 
17.09.10 | 

Про режимы Tour Normal разница только в жесткости амортизаторов, переключении передач и распределении крутящего момента между осями. Все остальные параметры (чувствительность педали газа и работа ГУРа) в Tour работают в стандартном положении.

Но вот про кик-даун не соглашусь. Не знаю как на других ам это реализовано, но тут явно раньше переключал на пару передач ниже (уж очень сильно обороты подскакивали). Сейчас то все нормально работает, но если такие приколы с внезапным отключением будут когда я например фуру полезу обгонять smile.gif

ATT1
17.09.10  | 
17.09.10 | 

У меня очень отзывчивая педаль!!!

QWER2
22.09.10  | 
22.09.10 | 

у каждого своя Чувствительность, поэтому надо рассчитывать степень нажатия на педаль!
не тормозим и машина поедет чуть быстрее!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06