Печка не греет. Удалил все заслонки. Opel Astra

voi30

доброго времени суток подскажите у меня проблема с печкой

 дует холодный воздух. началось все с того что от -10 еле грела бывали моменты когда грела хорошо. при езде грела отлично салон прогревался сейчас дует холодный воздух.

сделал промывку системы заменил термостат ничего не помогает в радиаторе печки жидкость циркулирует снес все заслонки и краник. очень холодно в салоне помогите

ездить приходится очень много без тепла очень туго заранее благодарен  у меня астра купе дв. x18xe1

Модератор
Авто)(модер
24.02.14  | 
24.02.14 | 
voi30: жидкость циркулирует снес все заслонки и краник.

Все заслонки "сносить" не нужно было. У вас наружный воздух сейчас поступает мимо радиатора печки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
shout_91_91
26.11.14  | 
26.11.14 | 

Всем, привет столкнулся вот с такой проблемой, медленно прогревается моя астра гтс 1.8, температура была с устра -13. Завожу авто и жду пока прогреется, прогрев наблюдаю по БК, примерно за 10-15 мин поднялась до 40 градусов и то чуток подгазовывал, но при включении обдува на стекло при скорости 4-5 температура падает от 40 до 34 градусов а то и ниже! и не могу обогреть стекло, приходится подгазовывать чтоб температуру поднялась быстрее хотябы до 40. В общем кое как отогрел стекло тёпленьким воздухом для поездки на работу. При езде такая же ерунда, медленно нагревается а то и вообще выше 80 не подымается, при включеном обдуве при езде 65-75 градусов держится а то и ниже, в общем холодно. Отключаешь обдув подымается температура, включаешь падает.А что будет при -25 градусах на улице Оо! Вообще буду часами стоять нагревать её. В общем я так понимаю рабочую температуру она не набирает ни как, летом всё ок было 100-105 при 108 включался вентелятор скидывал до 100, ПОдскажите пожалуесто, нормально это или нет)) Буду очень благодарен

Модератор
Авто)(модер
26.11.14  | 
26.11.14 | 


to shout_91_91:

Если низ радиатора становится тёплым в самом начале прогрева движка, меняйте термостат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
shout_91_91
26.11.14  | 
26.11.14 | 

Там толком не подлезишь, но вроде чёт потрогал щас, холодный



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06