Тонкости автомата - Astra Opel Astra

Астриец

До того, как приобрел свою Astra на автомате никогда не ездил, посему с тонкостями коробки практически знаком не был. Но прошло время, я почитал литературы, поездил, привык, полностью разобрался и вот уже как человек знающий и опытный в этом деле размышляю на эту тему. В принципе в этом автомате меня все устраивает, но вот существует только один вопрос, который наверное и вас, опытные астроводы, тоже когда-то волновал (для тех кого нет я и пишу этот пост). Дело вот в чем: когда я проехал уже около 1000км, я обратил внимание, что во время остановки (приблизительно через 3-4 секунды) коробка переходит на автонейтраль. При этом, до перехода, явно ощущается слабая вибрация, а во время самого перехода что-то вроде небольшого подергивания (когда слабее, когда сильнее). После чего обороты падают с 850 до 750. Я заметил, что чаще всего подобная история начинается в пробках, когда передвигаешься по несколько метров и практически без газа. Многих в связи с этим посещает вопрос - а нормально ли такое поведение автомобиля? Спешу Вас успокоить, дорогие астроводы, что это абсолютно нормально. По началу это действительно раздражает, но потом как-то привыкаешь. Но, к сожалению, отключить совсем эту функцию нельзя. Так же , ка ки нельзя сделать так, чтобы гидротрансформатор на 4-ой передаче блокировался хотя бы на скорости 100км/ч, а не на 80, как он это делает. Ну это  уж конструктивные особенности авто, что называется.

Lestat
27.09.09  | 
27.09.09 | 

Ребят подскажите, кто знает, что заливают в коробку автомат на астру 1995 года, 2 литра???

Rain
28.09.09  | 
28.09.09 | 

Насколько я знаю, подойдет масло ATF II D.

leeldee
08.06.10  | 
08.06.10 | 

Что такое блокировка гидротрансформатора??? Очень интересно...

Rain
10.06.10  | 
10.06.10 | 

Блокировка гидротрансформатора (Lock Up Torque Convertor Clutch) - это специальный режим работы АКПП, когда крутящий момент от двигателя передается непосредственно на планетарную передачу минуя гидравлику, т.е. передача становится полностью механической.
Блокировка гидротрансформатора на повышающей передаче сводит к минимуму потери при движении на высокой скорости, снижает рабочую температуру ATF и позволяет улучшить топливную экономичность автомобиля.

leeldee
14.06.10  | 
14.06.10 | 

Спасибо

Rain
14.06.10  | 
14.06.10 | 

Не за что, обращайтесь.

90gish
24.10.13  | 
24.10.13 | 

салам ребята не по скажете на акпп астра 1992 какой масла нужен



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06