Весна 2008: фокусы начинаются Opel Astra

Martinas

Утром началось что-то невообразимое.Сначала во время движения загорелся сигнализатор АБС,к нему добавился "выхлопные газы",а в довершении "умерла" стрелка спидометра.Скажите астраманы пожалуйста, это критично? На спидометре 50тыс  пробега.Езжу не часто и больше по городу.

vasilega
17.06.09  | 
17.06.09 | 

сам не знаю, что ответить. все почти также - выхлопные....АБС... и стрелка спидометра тоже скачет...???? буду ехать на СТО и делать диагностику - гадать можно много, но что именно не знаю...пробег 59 000... и правда. кто что проходил подобное - пишите? и где на форумах можно найти специалистов?... тут я смотрю, что только владельцев это все и интересует

Logan
23.06.09  | 
23.06.09 | 

Вот это да! По какой причине то всё это началось? Конечно езжай на СТО

vasilega
23.06.09  | 
23.06.09 | 

причина простая - кабель датчика скорости на переднем левом колесе заменили и фффсё.... машина поехала, как и прежде...

Rain
23.06.09  | 
23.06.09 | 

Уважаемый vasilega, это интересует не только владельцев. Рад, что ваша проблема решилась без моей помощи, в следующий раз (если конечно не дай Бог он будет) стучитесь в личку - на все вопросы порой просто не разорваться.

Rain
23.06.09  | 
23.06.09 | 

Вдобавок хочу заметить, что причина может быть не только в проводке датчика скорости. Вообще, если тестить на ошибки то в подобных случаях комп выдает ошибку об открытой цепи ABS левого переднего колеса, то есть ошибка C0035 - датчик оборотов переднего левого колеса. Обрыв происходит по следующей причине: спидометр на астре электронный и получает анные о скорости авто с левого датчика ABS. Если бы был реальный обрыв, то спидометр бы ничего не показывал. Иногда астраводы меняют еще и ступицу...точнее обе - передние. Это тоже полезно делать периодически.Из за проезда по неровностям система иногда теряет контакт со спидометром...только вот где этот контакт теряется...Конечно самым логичным было бы поковырять мозги в ABS, но сделать это ой как не просто, особенно самому. Если все правильно настроить, он больше не будет выдавать ошибки о датчиках. Можно постараться обойти участок проводов, начиная с самого датчика и до самих контактов мозгов, где экранированный провод. Но не всегда проблема может быть в проводке..глючат порой сами мозги. Датчик ABS тоже в состоянии ступить...он находится прямо в ступице...а значит и ее менять, как я уже писал выше...проблема может скоро вернуться, если этого не сделать.
В общем, можно вкрыть и блок ABS...перепаять пару контактов, но нужно иметь схему..и квалификацию.

vasilega
30.06.09  | 
30.06.09 | 

Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!...Ваша информация очень пригодилась, но вот в данный момент борюсь с новыми "фокусами"... жара больше 30-и начинает тупить и глохнутьпри сбросе оборотов ... выключаю и снова включаю - едет, но все повторяется .. запуск с большими (не так как обычно) паузами... сделал диагностику - ошибки в пропусках зажигания - заменил свечи на новые - опять тоже самое... когда снимали все ошибки - поехал, как после обкатки.... жара - снова провалы... НЕУЖЕЛИ КАТУШКА ???.... плиз, что делать. как проверять, где искать???

Rain
30.06.09  | 
30.06.09 | 

Что ж...думаю, стоит обратить внимание на регулятор хзолостого хода. Он нуждается в чистке или замене. Вероятно, причиной такому поведению является низкое качество топлива...двигатель в результате этого закоксовывается, а клапана залипают. Системе необходима полная чистка. Есть у Астр такая особенность...посмотри, кстати на уровень масла....если надо долей....летом вообще следи за этим внимательней, чтобы метка на щупе все время была видна. Эт опоможет предотвратить такой неприятный летний эффект. Вообще лечится на СТО...снимают ошибки двигла...меняют свечи...странно что проблема так скоро вновь возникла. Как вариант можно вновь к ним приехат ьи потребовать объяснений. На счет масла - не переживай...движки опелевские так устроены, что для лучшей его защиты он чуть чуть кушает масло. В числе других причин могут быть датчик абсолютного давления или датчик рециркуляции отработавших газов. Тестируй, проверяй, лечи. Отпишись как что выяснишь.

vasilega
07.07.09  | 
07.07.09 | 

//..сегодня заменил бензонасос и соответственно фильтр (сетку) бензонасоса...вынули с бака - я обомлел... сетка вся в ржавчине и сам насос с пластмассовым кожухом тоже рыжие... вобщем поменял... еду щас все нормально... буду менять масло с масляным фильтром - заодно и бензиновым фильтром... бензин очень грязный, а сетку как минимум через 15-12 000 буду промывать не снимая с бензонасоса, а впорочем не так дорого стоит эта сетка... вот такая "кислятина"... надеюсь буду ездить нормально.... СПСИБО мужики... кстати сетка с Ланоса подходит к БОШевскому бензонасосу, а сам бензонасос тож подходит... нам бы и бензин импортный...мыж тоже нормальные, чеж так для себя ..........

Rain
07.07.09  | 
07.07.09 | 

Рад, что все разрешилось:)

19780219
21.01.10  | 
21.01.10 | 

Два месяца назад началась проблема с многочисленными пропусками зажигания во втором цилиндре! Троит и не едит! что только не делал ! менял модуль свечи промыл инжектор проверил давление топливо компресию! ремонтировал на трех сервисах щас стою на четвертом кто что говорит а толку нет!

Rain
21.01.10  | 
21.01.10 | 

Проблема действительно серьезная и дело тут не в плохизх сервисах. Может быть, виновата катушка зажигания, свечи, или провода. Лучше конечно машину вообще не эксплуатировать так как результатом такой езды станет убитый катализатор, а там и списания двигателя недалеко. Проверяйте свечи в купе с внутренним и внешним изолятором, провода. Катушку - обычным пробником, свеча и провод на массу со всех проводов должен выходить четкое искрообразование без пропусков. В случае отсутствия оного вычислить методом исключения провод или катушку. Причем, следует учесть, что коды по пропускам зажигания связаны не только с системой зажигания. Поэтому если она исправна, следует не грешить на свечи, провода и катушку. Также были случаи,когда при пропусках зажигания изучали систему зажигания, а реально оказывалось все проще - виновником сбыл наш "качественный" бензин. Посмотрите форсунки. Как правило, подобная проблема решается промывкой топливной системы и чисткой рампы и фильтров в форсунках.

rust
18.04.10  | 
18.04.10 | 

Здраствуйте . горит сигнализатор выхлопных газов на астре . двигатель работает неровно и машину трясет на холостом ходе . в чем может быть причина ?

Rain
19.04.10  | 
19.04.10 | 


to rust: Добрый. Попробуйте залить полный бак свежего бензина. Также лечится в основном эта болячка заменой масла, возможно датчик уровня накрылся, главное чтобы не горела красная масленка.

RUST1904
13.05.10  | 
13.05.10 | 

КАК СНЯТЬ ТОПЛИВНУЮ СЕТКУ НА ОПЕЛЬ АСТРА 2005 Г

Rain
14.05.10  | 
14.05.10 | 

Фильтр идет в сборе с насосом, меняется соответственно тоже в сборе.

MISHGAN
04.08.10  | 
04.08.10 | 

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ВЖАРУ НАЧАЛАСЬ В ПРОБКАХГЛОХНЕТ МАШИНА

Rain
04.08.10  | 
04.08.10 | 


to MISHGAN: распространенная летняя проблема. Проверяйте бензонасос, при необходимости замените, также советую почистить сеточку и заменить топливный фильтр.

MISHGAN
05.08.10  | 
05.08.10 | 

А сетка меняется отдельно? и как часто надо менять сетку и фильтр?

Rain
05.08.10  | 
05.08.10 | 


to MISHGAN: да, отдельно, фильтр - вместе с насосом. Как часто? ну Каждый 5 тык. лучше всего. Хотя бы чистить. Менять каждые 10-15.

MISHGAN
07.08.10  | 
07.08.10 | 

почему насос так сильно нагревается? может он от этого и подклинивает, как с этим нужно бороться?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06