Правый поворотник постаяно горит Opel Astra

Sewa7611
Опель h2005г 1,6 правый поворотник постаяно горит подскажите пожалуйста куда копать
ArtemKoshkin
16.01.23  | 
16.01.23 | 

Если бы было проблема в переключателе, то повороты скорее всего вообще бы не включались или включались не всегда, т.к если контакты пригорают, то цепь становиться хуже. У меня же наоборот постоянно горел поворотник. Залез в переключатель, все хорошо, немного убрал смазку уж слишком много ее там. Контакты протер на всякий случай. Собрал все обратно и закрыл.

Полистал Интернет и понял что дело в сигналке, там тоже есть реле. Сигналка ведь мигает когда оповещение сирены или закрытие/открытие машины. Вот и там свои реле и одно из них подвисло. Сигналка у меня оказалась под панелью предохранителей в салоне (перед левой ногой). Пришлось снять панель предохранителей открутив 4 болта торцевым ключем на 8 (вроде на 8). Отключаем конечно же аккумулятор перед работой. Увидев заветную коробочку сигналки подсоединил аккумулятор и немного постучал по сигналке, поворотник начал отключаться и включаться. Вот собственно! Нашел!
Снял сигналку, разобрал, там несколько реле. Отложил выпайку на следующие дни. Пока запираю авто ключом.
В итоге нужно или менять блок сигналки или отпаивать реле, разбирать и чистить контакты. В идеале найти такие же реле и припоять.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06