Не работает стеклоподъёмник и не показывает что дверь открыта. Opel Astra

vohans
Здоавствуйте, появилась проблема с Opel Astra J, проблема похожая, установили китайскую магнитолу, разбирался с ней два часа после чего появилась ошибка, слабая батарея, я закрыл машину и пошел спать. Утром открываю машину с ключа, первых 2-3 минуты все работает, потом не показывает что дверь водителя открыть или закрыта , окно (только водителя) не опускается и не поднимается, все остальное работает. Смотрел провода, все в порядке, может быть проблема с аккумулятором? Стоит 70 ампер, может слабоват? Спасибо.
Messir
01.11.21  | 
01.11.21 | 


to vohans: Машина заводится? Едет? На заведенной всё работает?


На Autopeople с 2010 г
vohans
02.11.21  | 
02.11.21 | 
Машина едет, заводиться, двери пасажира и задние, все работает, только стеклоподъёмники водительской двери не работают, и не показывает что дверь открыта или закрыта, работает только первые 3-4 минуты с утра, потом все, целый день глухо, предохранителями проверял-целые, проверял плату управления - тестером, тоже все в порядке, менял аккумулятор, проблема осталась, даже снимал магнитолу и ставил старую, все тоже, уже не знаю в какую сторону смотреть. После простоя машины 7-8 часов, первые 3-4 минуты все работает, потом зависает, блокирует, и так целый день.
vohans
02.11.21  | 
02.11.21 | 
Машина едет, заводиться, двери пасажира и задние, все работает, только стеклоподъёмники водительской двери не работают, и не показывает что дверь открыта или закрыта, работает только первые 3-4 минуты с утра, потом все, целый день глухо, предохранителями проверял-целые, проверял плату управления - тестером, тоже все в порядке, менял аккумулятор, проблема осталась, даже снимал магнитолу и ставил старую, все тоже, уже не знаю в какую сторону смотреть. После простоя машины 7-8 часов, первые 3-4 минуты все работает, потом зависает, блокирует, и так целый день.
vohans
02.11.21  | 
02.11.21 | 
Был на диагностике, ошибки: B3205 4B, U1534 00. Необходимо выполнить нормализацию электромотора стеклоподъемника окна водителя до удаления кода неисправности.
Messir
03.11.21  | 
03.11.21 | 


to vohans:

B3205 4B - не проведено распознование калибовки цепи двигателя стеклоподъемника водительской двери

U1534 00 - это общая ошибка, возникающая при потере связи локальной шины с устройством (в вашем случае с платой водительской двери)


Теперь что я советую сделать. Прежде всего, проверить дверную косу. Бывает, что появляются обрывы. Проверить разъемы, продуть сжатым воздухом все соединения. Одним словом - наладить надежный контакт.


На Autopeople с 2010 г
vohans
03.11.21  | 
03.11.21 | 
Большое спасибо, в субботу попробую снять обшивку двери и все проверить.
vohans
11.11.21  | 
11.11.21 | 
В двери все нормально. Визуально проверил и мультиметром прозвонил. Подскажите пожалуйста где можно ещё посмотреть, может где коса выходит из двери в салон?
Messir
11.11.21  | 
11.11.21 | 
vohans: может где коса выходит из двери в салон? #

Вообще-то это первое проблемное место


На Autopeople с 2010 г
vohans
11.11.21  | 
11.11.21 | 
Простите, мне нужно проверить провода которые в гофре? А не те которые уже в салоне авто???
Messir
11.11.21  | 
11.11.21 | 


to vohans: совершенно верно. Именно выход из салона в дверь (место постоянного изгиба) - проблемное место любой проводки.


На Autopeople с 2010 г
vohans
11.11.21  | 
11.11.21 | 
Большое спасибо, я уже начал думать что проблема с мозгами авто.
Messir
12.11.21  | 
12.11.21 | 


to vohans: Будем начинать с простого :)


На Autopeople с 2010 г
vohans
14.11.21  | 
14.11.21 | 
Здравствуйте, проверил косу, место изгиба в гофре, визуально нет никаких повреждений, все провода целые, проверил мультиметром, красный и черный провод который идёт к стеклоподъёмникам прозваниваются с красным и черным на входе в дверь в штекере, белый и зелёный с белым и зелёным на входе в мотор тоже прозваниваются. Остальные три это наверное на остальные три двери. Поменял напряжение на входе к стеклоподъёмникам, красный и черный 3,3 вольта. Не знаю сколько должно быть. Может мотор стеклоподъёмника умер. Не знаю на что уже смотреть. На что можно посмотреть ещё, помогите, если есть идеи. Спасибо.
Messir
15.11.21  | 
15.11.21 | 
vohans: и не показывает что дверь открыта или закрыта #

Тут моторчик ни при чем однозначно.

А при открытии двери салонный свет загорается?

На другие двери лампочка открытия двери реагирует?


vohans: красный и черный 3,3 вольта. #

На моторчике при подаче напряжения, т.е. при нажатии кнопки должно быть 12В





На Autopeople с 2010 г
vohans
15.11.21  | 
15.11.21 | 
Здравствуйте, да на другие двери все в штатному режиме, свет загорается, монитор показывает что дверь открыта. А на водительской свет не горит. При снятии клеммы аккумулятора, повторно просит открыть окно водителя и все окна по порядку, но окно не открывается, авто не знает где дверь водителя. На выходных буду мерять сколько вольт на моторчика при нажатой кнопке.
Messir
15.11.21  | 
15.11.21 | 

И все же, мне кажется, что дело в жгуте. Ну не может всё так сразу сломаться - и моторчик, и концевик двери. Колонка играет? Центральный замок срабатывает?


На Autopeople с 2010 г
vohans
15.11.21  | 
15.11.21 | 
Да колонка играет, електрозеркала работают, центральный замок работает, иногда было только 2 раза, когда закрываешь брелоком, водительская дверь сама открывается, но это я видел только 2 раза.
Messir
15.11.21  | 
15.11.21 | 

Вот я бы все же снял гофру, разобрал полностью косу и осмотрел изоляцию.


На Autopeople с 2010 г
vohans
15.11.21  | 
15.11.21 | 
Не может быть проблема в BCM, а то я уже собрался его снимать, но не думаю, если глючит BCM то там вылазит целая куча глюков?
Messir
15.11.21  | 
15.11.21 | 


to vohans: вот и я о том же. К тому же, что толку его снимать? Снять-поставить-так оставить?

Лучше разбираться с проводкой.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06