Перегорает предохранитель центрального замка Opel Astra

d-110

здравствуйте, у меня следующая проблема:Перестал работать центральный замок. Нашел сгоревший предохранитель 25А, поставил новый сразу горит. Поставил на 30А передние двери и багажник закрываются а задние нет. Подскажите что делать? 

Rais
17.11.12  | 
17.11.12 | 


to d-110: провода между задними дверями и стойкой средней надо поглазеть..

Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 


to d-110: Здравствуйте.

Проверяйте проводку к задним дверям. Возможно, где-то перетерта изоляция.

А предохранитель снимите, как бы чего не сгорело дальше.


На Autopeople с 2010 г
d-110
17.11.12  | 
17.11.12 | 

так сразу 2-е двери не закрываются

Rais
18.11.12  | 
18.11.12 | 


to d-110: ну искать надо думаю как то...

А обычно обрыв проводки у астры,между задней дверью и стойкой средней (левая сторона обычно,пыльник гофрированный откиньте)

artemka2909
12.01.13  | 
12.01.13 | 

Здравствуйте..! Сегодня решил проверить заблокировать двери с салона,на панели нажав на кнопку дверь с ключиком, сработали активаторы дверей и сработала аварийка,в салоне загорелся свет,но при этом не одна дверь не заблокировалась,аварийку потушил, но свет салона так и горел, подскажите кто чем может!!!!!!!!!!

Messir
13.01.13  | 
13.01.13 | 


to artemka2909: Здравствуйте.

Ваш вопрос перенесен, т.к. к теме обсуждения не относится.


На Autopeople с 2010 г
9174047744stas
08.03.16  | 
08.03.16 | 
Здравствуйте у меня не закрывается ни одна дверь а богажник закрыт и не открывается что делать? Опель астра универсал 2005 года
Модератор
Авто)(модер
08.03.16  | 
08.03.16 | 
9174047744stas: у меня не закрывается ни одна дверь

В смысле, от брелока не управляются? Предохранители прозванивали?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
VODOPOISKII
02.11.16  | 
02.11.16 | 

Доброго времени суток ! У меня Опель Омега б, мотор x20xev. Перестал работать центральный замок (все двери багажник и лючок приходится в ручную закрывать), сигнализация и свет в салоне при открывании передних дверей не загорается, при открывании задних загорается, НО постоянно тускло светит свет в салоне зади, даже при закрытых дверях. Предохранитель нашёл перегоревший, поставил новый и он сразу же перегорает. полюбому короткое. Подскажите откуда начинать поиск коротыша !

Модератор
Авто)(модер
02.11.16  | 
02.11.16 | 


to VODOPOISKII:

Скорее всего "сгнил" жгут проводки под половым покрытием. Сколько лет машине??

Коротить могут и монтажные "сопли" сигналки, которыми она врезалась в схему ЦЗ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
VODOPOISKII
03.11.16  | 
03.11.16 | 


to Авто(дед): машина 96г. состояние идеальное воды и влаги в салоне не было никогда. думаю надо к ребятам по сигналке ехать, так как она не штатная и врезаная. пусть для начала откинут её, а там дальше будет видно.

Модератор
Авто)(модер
03.11.16  | 
03.11.16 | 
VODOPOISKII: надо к ребятам по сигналке ехать, #

Отпишитесь о результате поездки пож-та. Форуму пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Профессионал
03.11.16  | 
03.11.16 | 

Друг если у тебя универсал, то коротыш сидит акурат в пучке задней двери

VODOPOISKII
04.11.16  | 
04.11.16 | 


to Профессионал: седан у меня

VODOPOISKII
04.11.16  | 
04.11.16 | 


to Авто(дед): обязательно шуману что и как когда одержу победу над этой проблемой

VODOPOISKII
09.11.16  | 
09.11.16 | 


to Авто(дед): Доброго времени суток ! Победил свою проблему ! ) Напомню: перегорал предохранитель центрального замка, свет в салоне не зажигался, а подсветка в салоне сзади всегда горела (коротышь). Соответственно и внештатная сигналка не фурычила, так как врезана была. Так вот сперва сам ковырялся, смотрел кнопки на стойках (подсветки), но все были целые и коротыша там не обнаружил. Хотел ехать к ребятам по сигналке (грешил на неё), НО у хороших сигнальщиков запись только через неделю. Нашёл добротного электрика который как и все остальные в большей степени курит и кофиюет больше чем работает(оплата по часово) и он после 2х часов работы нашёл коротышь в средней стойке за водительским сидением (перетёрлись 2 провода цепи центрального замка, которые выходят из стойки в задние двери). Проблема решена ! Цена вопроса 300 грн. У кого будут подобные случаи будете знать где искать коротышь ! )) Бывает ещё перетерается провода в жгуте, который идёт в водительскую дверь(но там мароки поболее)

Модератор
Авто)(модер
09.11.16  | 
09.11.16 | 


to VODOPOISKII:

Спасибо, что отписались, Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06