Пропала тяга Opel Astra G 2.0 TDL Opel Astra

Dionisii

Привет всем кто меня слышит. Меня зовут Денис. 3 года назад приобрел автомобиль Опель Астра G.2.0 TDL

101 лс.

На данный момент у автомобиля пропала тяга. Загораетсяконтрольная лампа двигателяна панели приборов.

После набора оборотов лампа гаснет и тяга снова появляется, правда все равно слабовата. После диагностики сказали что низкое давление воздуха. Вроде как где-то трубка отходит, но какая и где не ясно. Подскажите если сможете, как устранить данную неисправность??????? Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rain
24.08.09  | 
24.08.09 | 

Проблем может быть несколько: во-первых, глючит электромагнитный клапан контроля давления наддува (чаще всего он и барахлит), может хандрить и клапан EGR (дорогой, меняется вместе с крышкой), а также электромагнит управления функционированием клапана переключения впускного трубопровода. Спросите в сервисе точно - какие ошибки обнаружили. Номера ошибок. Так легче проблему решать. Может быть, требует замены расходометр воздуха.

Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 
Actpa: Добрый день!У меня опель Астра 1.3 турбо дизель.Пробег 130 т.км.Проблема следущая.Во время езды загорается на щитке приборов оранжевым машинка с ключем.Сразу пропадает тяга и обороты на полном газу не поднимаются больше 3800.Через какой то промежуток пути ошибка гаснет и тяга востанавливается.Стрелка тахометра доходит при нажатии до 5000 т.об.Подскажите пожалуйста что может быть и как отремонтировать.Заранее благодарен.Владимир. #

Посмотрите пост выше.


Я тоже склоняюсь к неисправности клапана сброса давления наддува.


Вот расположение клапанов и механизмов:


1 — Электромагнитный клапан контроля давления наддува
2 — Исполнительное устройство управления давлением наддува
3 — Вакуумный насос
4 — Клапан EGR
5 — Электромагнит управления функционированием клапана переключения впускного трубопровода
6 — Клапан переключения впускного трубопровода
7 — Клапан EGR


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06