высокая температура охлаждающей жидкости во время движения Opel Astra

sl jbf

добрый день. последнее время стал замечать, что машина плохо едет после получасовой поездки, т.е. как-будто мощности не хватает, ошибок никаких не высвечивается - все чисто. войдя в режим testmode OA_Tem, я увидел, что температура охл.жидкости(coolant) во время движения держится на уровне +105, даже при скорости свыше 100км/ч не меняется, а вентилятор включается при +110(это когда стоишь или в пробке едешь). примерно полгода назад ОД меняли термостат, датчик температуры не меняли, причем термостат поставили z16xep, а у меня двигатель 1,8(допустимо ли это?). Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что температура охл.жидкости во время движения +105, и когда должен включаться вентилятор?

impillair
25.03.15  | 
25.03.15 | 


to sl jbf: могу сказать вазовские параметры:есть 101,103,105 градусов-включение вентилятора.рабочая температура двигателя(при движении в одном режиме)92-96 град.может для опеля это норма

sl jbf
26.03.15  | 
26.03.15 | 


to impillair: у меня была двенашка, 90-100 норма, 105 - вент вклучается, но когда по трассе идешь температура заметно падает, а на опеле даже на градус не меняется судя по компьютеру... раньше машина все время отзывчивой была, хоть сколько угодно катайся - как нажал на газ, так и пошла) а сейчас только на холодную хорошо идет, ну и после 3500 об/мин, и плюс ко всему за последние пол года третью прокладку клапанной крышки меняю-оригинальные. Может катализатор пора менять(235000 пробег) - масло давит, температура высокая...??

impillair
26.03.15  | 
26.03.15 | 


to sl jbf: давно кат выкинуть надо он спекся,из-за этого и перегрев и тяги нет

sl jbf
26.03.15  | 
26.03.15 | 


to impillair: так его тупо пробить можно, либо менять на новый, либо пламегаситель ставить??

impillair
26.03.15  | 
26.03.15 | 


to sl jbf: дело вкуса:я удаляю все потроха,а то потом кусок отломится и забъет выхлоп,на ваз или паук ставлю,или пустую вставку



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06