Не заводится, много странных симптомов. Opel Astra

Opium

Добрый День(  опишу проблему но тут стена текста ибо надо подробно описать(


Вообщем, утро, все отлично, машина завелась в -17.. Я прогрел, поехал, полдня было все отлично, но после обеда решил заехать в магазин купить коечто, минут 20 меня не было, пришел к машине, сел, завелся, все отлично, пока перекладывал мелочевку, туда сюда, ничего не подозреваю, все работает окей, холостые держит, тут я выжимаю сцепление, включаю передачу первую ииии вот и начало праздника, я моментально заглох( я подумал что отпустил быстро сцепу, ну все бывает, завелся заного, машина завелась, холостые держит отлично, я решил просто нажать педаль газа, и ничего( выжал до полика, и обороты начали струдом ползти вверх, минут за 6-7 я с трудом достиг 2000 оборотов но при этом машину дергало слегка, вибрация была(я заглушил двигатель, после чего опять завел и решил  ничего не жать а просто посидеть минут 20 погреть, холостые держит прекрасно, тут стало холодать и я решил обогреватель включить и подогрев сидений, как вдруг обороты стали с дерганьем падать, и тут заглохла, я опять завел, включил только обогрев сидений как опять обороты стали падать, поняв что я встал, позвонил товарищу который меня дотянул до сервиса, где началось еще интереснее чем было за 2 часа до этого(

В сервисе сразу поменяли топливный фильтр и воздушный.. И вот трандец( Машина перестала вообще заводиться( тобишь заведеться и с треском обороты падали на ноль и глохнет, потом вообще перстала заводиться.. Оставили в теплом боксе на ночь, утром на теплую завели и никаких результатов, как и было так и осталось, не заводится


 В дополнение, творится черти что... Стартер крутит но не заводится, попросил друга с толкоча дернуть, и 10 метров не проехали как завелась, можно ездить хоть целый день, хоть по сто раз останавливаться, Она будет заводиться.. Но стоит машине простоять ночь и она не заводится, стартер крутит, двиган дергается, но ничего( В сервисе каким то чудом завелась, я поездил, но на утро опять нет( подумал АКУМ и отдал свой на зарядку в спецсервис а мне дали на заменку другой.. Утром таже истоия( Еще мне не нравится что значек бака стал кричать о том что он пуст(( Это что еще за чертовщина?


 С учетом того что ошибки один раз сбрасывали,потом крутили ЕГР и снимали некоторые датчики то список ошибок таков


210670

162502

068304

011005

226480

065070

210670


 В дополнение скажу что все возможные житкости и фильтра свежие, ничего не подтекает, EGR почищен и был еще раз досмотрен на всякий случай, я прямо чувствую что мотор живой но что то мешает котлам завестить, ибо иногда проскакивают взрывы когда крутишь стартер и иногда обороты прыгают( Да и еще потом начинает идти дым с выхлопухи


 плюс откручивали подачу к фарсункам, при заводе все брызгает нормально, я уже незнаю что делать господа( диллера у нас нету, таскал уже , никто ничего толком не может сделать(  По описанию на что может грешить? за два года владением этой машины что я не трогал так это свечи это точно(


Opel Astra z13dth



 

Messir
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to Opium: Здравствуйте.

Все ошибки обсуждаются здесь.


Про "не заводится" здесь.


Чинить на форуме каждый отдельный автомобиль невозможно. Пользуйтесь поиском и задавайте вопросы в соответствующих темах.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to Opium: Так же не забывайте про FAQ.

Opium
21.02.12  | 
21.02.12 | 

Оке , Но проблема решилась, малой кровью обошлось)

mATr1xX
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to Opium: Что именно было и как решилась ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06