Дефлектор на капот: мифы и реальность Nissan X-Trail

Drug

Многие водители, увидев на другой машине дифлектор, сразу решают прикупить его, но во время покупки все-таки разум берет вверх и появляется ряд вопросов.

1Аэродинамические потоки?
2Скапливается под ним грязь или нет?
3Защита кромки капота?
4Минимизация риска поймать камень в лобовое стекло?
5Улутшает работу щеток на скорости?
6Внешний вид?

 И так, начнем по порядку…

1. Увеличивает лобовое сопротивление, нарушает аэродинамические свойства рассчитанные заводом изготовителем.
2. Накапливает  грязь в труднодоступных местах.
3. В местах крепления, если они низкокачественные царапает лакокрасочное покрытие.
4. Камни не попадают только в кромку капота, весь остальной капот остается таким же беззащитным, поэтому лучше использовать защитную пленку это более дорогой вариант, но и более надежный.
5. Весьма спорный аргумент испытания по данному вопросу не проводились.
6. Внешний вид – это сугубо личное, каждого хозяина.

Refractor
30.03.10  | 
30.03.10 | 

ИМХО:

1. Согласен полностью, пожалуй изменяют заводскую "настройку" аэродинамики (если это вообще корректно для квадратного Х-Трейла). Хотя после установки дефлектора омывание лобового на скорости стало веерным, что даже лучше.

2. Фигня полная. У меня зазор между капотом и дефлектором 2 см, ничего не застревает (кроме мокрого снега).

3. Места крепления через прорезиновые прокладки, капот не страдает. Кромка капота точно закрыта от камней.

4. Опять полная фигня. Поверхность капота практически полностью перекрыта плоскостью дефлектора от касательных ударов камней на большой скорости. Правда никак не защищает от попадания в лобовое стекло.Ведь законы физики никто не отменял. А на малой скорости дефлектон никак не влияет на целостность капота. А насчет пленки... Вы наверное и с экрана мобильного защитную пленку не снимаете, и с экрана телевизора? )))) Ну не красиво же с пленкой. На солнце матово, не то что глянец лака.

5. Без комментариев. Ничего не заметил ни положительного, ни отрицательного.

6. Согласен, "на вкус и цвет". Но мне нравится (касательно светлых машин, на черной теряется и никак не вляиет на внешний вид).

Kenny
21.09.10  | 
21.09.10 | 

я как уже писал эту проблему решил без нарушений аэродинамки... точнее не так))) я это сделал без нарушеня динамики, но машину покупал мой атец и ему в салоне столько бредятины напихали я ипал... и это чудо уродства было в этом допе!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06