Авто ночует в глухом и темном дворе, что посоветуете из противоугона Nissan X-Trail

egorov12386

Авто ночюет в глухом и темном дворе, что посоветуете из противоугона, зарание спосибо.

Koshkins
17.01.13  | 
17.01.13 | 

сделать кнопку секретную. размыкание электропитания например (возможны варианты разные). вывести переключатель в укромное место. Пока не нажмешь, двигатель не запустится.. Дешево и сердито.

Messir
17.01.13  | 
17.01.13 | 
Koshkins: сделать кнопку секретную. размыкание электропитания например (возможны варианты разные). вывести переключатель в укромное место. Пока не нажмешь, двигатель не запустится.. Дешево и сердито. #

Не угонят, так разденут.


Надо ставить нормальную сигнализацию с обратной связью.


На Autopeople с 2010 г
Koshkins
17.01.13  | 
17.01.13 | 

ну понятно, что "лучше быть богатым и здоровым..." (и далее по тексту). Но человек тут не обозначил бюджет, который готов потратить на это дело. Если уточнит, то можно прикидывать возможности.

egorov12386
17.01.13  | 
17.01.13 | 

Хочется установить механическую и сигналку, примерный бюджет 15-25 тыс. Секретка это хорошо, но не будет проблем с гарантией?

zeka
17.01.13  | 
17.01.13 | 
Я себе поставил сигналу с обратной связью и механическую на коробку передач. Нормально.Если ставить у ОД тысяч в 20 обойдется. Но ведь есть масса установочных центров где намного дешевле.
Messir
17.01.13  | 
17.01.13 | 
zeka: Но ведь есть масса установочных центров где намного дешевле. #

Да, но при этом вы лишаетесь гарантии, если автомобиль новый.


На Autopeople с 2010 г
Koshkins
17.01.13  | 
17.01.13 | 

но секретку все равно стОит поставить, когда гарантия закончится :-) Ибо: "...Представители московской полиции на днях заявили, что самое надежное противоугонное средство – это нестандартное устройство, сделанное самим владельцем или механиком."

https://www.motorpage.ru/magazine/news/policija_nazvala_samoe_jeffektivnoe_sredstvo_ot_ugona.html


Полицаи правы, imho

egorov12386
18.01.13  | 
18.01.13 | 

Спасибо за советы

Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to egorov12386: Отписывайтесь по результатам выбора и установки.


На Autopeople с 2010 г
Бурый
31.01.13  | 
31.01.13 | 
Messir: Да, но при этом вы лишаетесь гарантии, если автомобиль новый. #

это неправда.человек не лишится гарантии если поставит доп оборудование в сертифицированом установочном центре.

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 
Бурый: это неправда.человек не лишится гарантии если поставит доп оборудование в сертифицированом установочном центре. #

Почему-то я очень сильно сомневаюсь, что сертифицированный установочный центр подпадает под описание

zeka: есть масса установочных центров где намного дешевле. #




На Autopeople с 2010 г
Бурый
31.01.13  | 
31.01.13 | 

просто если сравнивать ценники у официалов то они завышены как минимум на 20-30 %.но это ещё пол беды-поточный метод установки сигналок у дилеров иногда наобарот облегчают угон.

saigon
02.02.13  | 
02.02.13 | 


to Бурый: Согласен но насколько я знаю можно стави что угодно даже на автомобиль на гарантии у официалов и если в случае неисправности окажется что это произошла не по вашей вине гарантия действует в полном объеме. Другое дело что ты покупаешь и устанавливаеш у официалов и в случае чего есть кому что предьявить.

Бурый
02.02.13  | 
02.02.13 | 

скажу так-сами официалы тоже не ставят доп сигналки кроме сертифицированных заводом изготовителем .а это мед или кобра к примеру.все остальные вещи ставит не официалы а как правило контора при официалах.просто дилер не имеет право ничего ставить кроме утверждённого заводом изготовителем.

у меня много людей знакомых работает на дилерах-так вот к примеру когда на хонду приезжал представитель завода-из отдела доп оборудования убрали почти всё кроме оригинальных аксесуаров.вот такие вот дела

saigon
02.02.13  | 
02.02.13 | 


to Бурый: Может быть и так спорить не буду. Сам когда покупал авто удалось выторговать некоторую сумму и вместо денег понаставил допов у них же в т.ч. и сигналку ШЕРХАН. После пару раз были проблемы с автозапуском исправили без проблем. С предыдущим авто дважды ображался в "Джамал сервис" один раз попал удачно второй пришлось все переделывать. Вот и думай куда лучше.

Бурый
03.02.13  | 
03.02.13 | 

шерханы вообще самые больные сигналки-уж больно они легко *колятся* кодграберами

saigon
03.02.13  | 
03.02.13 | 


to Бурый: Спасибо обнадежил. А мне ее в салоне расхвалили (Чайник). Честно предлагали два варианта шерхан взял только из-за того что он с турботаймером и автозапуском у второго варианта этого небыло. А что на сегодняшний день понадежнее может поменяю.

autostudio.ru
03.02.13  | 
03.02.13 | 

saigon!


Действительно по Шерханам сейчас много нареканий по работе брелоков и устойчивости к код-грабберам.

Из систем с хорошей кодировкой от электронного взлома и имеющих Диалоговый код шифрования, есть только три фирмы, это Пандора, Magic System (Сталкер), Starline (новые модели серии А,В, Е) и защиту стоит строить не только на установке одной сигнализации, а подходить к защите комплексно,т.е. устанавливать дополнительные средства защиты, что не маловажно при использовании сигнализации с автозапуском.

Скажем можно рассмотреть бюджетный вариант сигнализации с автозапуском StarLine A94 + бесконтактный иммобилайзер с противоразбойной меткой Пандект 650 для дополнительной авторизации владельца, либо можно рассмотреть Пандору 3900. Эта уже серьёзная система в которой есть и иммобилайзер, сигнализация, и модуль GSM. Разница между этими вариантами в ценовой политике не столь большая, но функционал у Пандоры 3900 намного больше лучше.

Бурый
04.02.13  | 
04.02.13 | 

есть ещё и эксилент-совсем отдельный вариант.но зверь редкий и поэтому не всеми любимый.

а любой автозапуск требует полюбому более серьёзного подхода к защите так как открывает дырку в штатной системе охраны автомобиля от несанкционированого запуска.

по любому дилеры так не замарачиваются-им это тупо невыгодно.там конвеер и много разных менеджеров.всех надо кормить.

saigon
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to Александр Медвинский: Спасибо за совет буду думать. Проблема пока в том, что я ставил сигналку у диллеров. А стоимость установки у них в 2 раза больше стоимости самой сигнализации. И замена ее т.к. машина на гарантии тоже должна быть у них. Разводилово конкретное. Может подскажеш, что еще добавить к уже существующему. Или закрывать центральным ключем? Перед покупкой попались несколько видеороликов про то как пытались угнать икс с ШЕРХАНОМ разобрали пол машины но ничего не получилось поэтому так легко и повелся.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06