Как я съездил в автосервис Nissan X-Trail

mivesel

Приветствую всех. Во многих постах тема сваливается на то, кого и как пытались развести или кинуть в том или ином сервисе. С вашего позволения поделюсь своими впечатлениями от посещения одного авторизированного сервисного центра "Ниссан", того, который на въезде в Ярославль со стороны Костромы, рядом с "Метро" и "Аксоном"...Кто местный-догадается...

 Итак, после покупки авто решил сделать диагностику всего и вся... Записался я по телефону на удобное для меня время в выходной день (костромской "филиал" в выходные не работает, а на неделе до 6-ти часов только-нах.. такой режим работы). Приехал, все миленько-чистенько, все мне улыбаются. Записали все то, что я хочу продиагностировать в карту... Тронула меня строчка одна: "внешние дефекты не обнаружены ввиду загрязненности кузова". Блин, так принимай авто в ремонт после помывки, а не до... Ну, да ладно, хрен с ним... Сказали позвонят, ежели чего... Ну, типа, если вдруг состояние подвески будет противопоказанием к сход/развалу... Часа через четыре пришел к ним, они только еще закончили... Вердикт: "люфт шаровых=замена передних рычагов (8 кРуб дважды), люфт рулевой рейки=замена рейки (30-35 кРуб); сканер показал что с двигом все хорошо, ошибки не критические, стерли, типа, их; сход/развал не делали ибо надо сперва заменить рычаги и рейку (единственно правильная цепочка их мыслей за все мое с ними общение, по-моему)". Про стучащие задние аммы и убитые ступичные подшипники-ни слова. Электрика в норме, генератор генерирует, утечек эл-ва нет. Ну и хорошо... Подгоняют мне авто... А у меня на холодную свистел (и даже не то чтобы свистел-ревел) ремень генератора; тупо подтянуть бы, да не хватало длины ввиду его неоригинальности; как прогревалось-все пропадало. Итак, подгоняют мне холодное авто. Вылезает чел, авто ревет и свистит, чел таращит на меня глаза, я на него (типа, изломал авто, гнида, когда я его тебе сдавал этого не было...). Чел снова в авто, авто в ремзону, я в кафе... Час пью кофе, тошнит уже... Зовут меня вновь: на лице у чела озабоченность, типа, это что то с цепью, требуется более тщательная диагностика с частичной разборкой двига...Фак, думаю, забираю авто и айда восвояси... Не поеду я к вам больше, думаю по дороге... По приезду заменил ремень на требуемой длины (воцарилась под капотом тишина), подергал шаровые монтажкой-не люфтят, походят еще, рейка рулевая-тьфу-тьфу тоже в норме... Аморты когда поменял вообще все ништяково стало. Очередь сейчас за подшипниками.

Итого, мое мнение: к ОД надо ездить только в течение гарантии, после сразу соскакивать и в гаражи...компетенция работников у ОД оставляет желать большего, больше понтов.
ЗЫ: никого не хотел обидеть, это мое личное мнение на основе одного единственного посещения одного единственного авторизированного сервисного центра...

mATr1xX
19.04.11  | 
19.04.11 | 
Спасибо за отзыв. Такого же мнения не только вы. У многих впечатления от ОД только негативные мало нормальных и профессиональных. Некоторые опытные спрыгивают с гарантии сразу после первого ТО.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06