O/D мигает,тупит машина Nissan X-Trail

disa april

Всем привет,у меня икстреил 2литра акпп 2002г 118000км,появилась проблема,на ходу машина может перестать реагировать на нажатие на педаль газа,обороты от1500-2000 дальше не поднимаются.останавливаюсь глушу двигатель,затем включаю зажигание начинает мигать овердрайв секунд 6,завожу ставлю драйв педаль нажимаю обороты поднимаются до 2000 разгон очень вялый.если машину заглушить и подождать секунд 15 затем завести овердрайв не мигает и всё работает как положено.
Я грешу на блок управления акпп.
Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать ПОЖАЛУЙСТА!

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Доброго времени суток. Верно думаете, блок может быть причастен, как и датчики коробки. Отвезите машину на комп. диагностику акпп, пусть проверят, будете знать точно.

Messir
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to disa april: Для начала, проверьте уровень и состояние масла в АКПП.


На Autopeople с 2010 г
disa april
26.01.11  | 
26.01.11 | 

c уровнем и состоянием всё ок

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to disa april: Я так и думал, проверяйте вышеописанное.

Модератор
vlad_m
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to disa april: БЕНЗОНАСОС проверить не забудьте !!!


Челябинск www.avto74.com
disa april
27.01.11  | 
27.01.11 | 

завтра поеду в сервис на диагностику акпп,про бензонасос мне сегодня сказали что может вода как то попадать с бензином и из-за этого проблема такая мол,ну не знаю завтра посмотрим.

Модератор
vlad_m
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to disa april: Может и вода попадать... Но ее там должно быть очень много... Хотя и такое тоже видели!

Проверяйте - отписывайтесь потом.


Челябинск www.avto74.com
Messir
27.01.11  | 
27.01.11 | 

Вряд ли из-за воды в топливе будет мигать ОД.

Мигание OD - это ошибка в управлении АКПП, к двигателю никакого отношения не имеет.

Надо проверить состояние проводки по цепи АКПП, блок управления АКПП, селектор АКПП. Возможно где-то банально нет массы.


На Autopeople с 2010 г
Rain
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to disa april: Сообщайте о результатах, ждем.

ilusha5151
28.01.11  | 
28.01.11 | 

Согласен с вами по поводу АКПП - раз мигает датчик ОД !!! Но не стоит забывать о том, что обороты двигателя тоже не растут .... Думается, что проблема имеет комплексный характер ...

Модератор
vlad_m
28.01.11  | 
28.01.11 | 

Есть у ниссановских коробков такая нехорошая вещь как "глюки на горячую"... То есть пока коробка не прогреется - все хорошо. И даже сканер ничего не кажет. Покатаешься на ней минут 10 - и полезли ошибки и неправильная работа режимов.

Возможно - как раз тот самый случай.

Как с этим бороться - пока универсальных методик нет. Замена масла не помогает. Рекомендуют менять все датчики и клапана в АКПП. По сути дела - плиту управления.

Другие рекомендуют плюс к этому менять и блок управления АКПП....

Хотя про блок управления - это лишнее. Потому, что с заменой на другую АКПП - проблема уходит.


Будем надеяться, что это не тот случай... Хотя черт его знает, что лучше? Потратить кучу денег на диагностику, а затем на ремонт АКПП или сразу радикально все решить ?


Челябинск www.avto74.com
Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to ilusha5151: Проблема может и имеет комплексный характер, но первопричина, как мне кажется, в электронике коробки.

disa april
31.01.11  | 
31.01.11 | 

всем привет,в четверг ездил в демпинг авто на диагностику акпп,консалт ошибок по ней не выдал,проверили ошибки двигателя,выявились те же что при чистке заслонки появляются,затем проверили работу датчиков прибором и выяснилось что глючит датчик который в заслонке,на следующий день я нашел б/у заслонку и поехал в сервис,пока заезжал в царицыно(за заслонкой) затем в бутово(в сервис) проклял всё,машина раз семь глохла,вообщем поставили заслонку обучили и теперь я счастлив=)

Messir
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to disa april: Значит, глючил датчик положения дроссельной заслонки.

Спасибо за отзыв! Рад, что все разрешилось!


На Autopeople с 2010 г
Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to disa april: Спасибо, что сообщили. Рад, что у вас все разрешилось.

Модератор
vlad_m
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to disa april: Ок! Спасибо. Бум знать... Кто бы мог подумать, что глючащий датчик положения заслонки будет выдавать ошибку на O/D а не на CHEK.


Челябинск www.avto74.com
Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to vlad_m: Век живи, век учись.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06