Выдавливает масло из под клапанной крышки между свечных колодцев Nissan X-Trail

bondarzev

Подскажите пожалуйста, из за чего может выдавливать масло из под клапанной крышки между свечных колодцев?

алекс075
07.01.14  | 
07.01.14 | 

что за авто?Возможно забит или не работает ,,клапан вентиляции картера,,(было такое на X-Trail)

Модератор
Авто)(модер
07.01.14  | 
07.01.14 | 


to bondarzev: Плюс к вышесказанному, вот ЗДЕСЬ подробный отчет по ремонту крышки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
bondarzev
08.01.14  | 
08.01.14 | 


to алекс075: Да у меня NISSAN X-TRAIL. А подскажите где находится клапан вентиляции картера? И может ли быть из-за этого расход масла?

алекс075
08.01.14  | 
08.01.14 | 

фото к сожалению нет,попробую ,,на пальцах,,.

если встать лицом к двигателю со стороны радиатора,то справа от заливной крышки,напротив второй свечи будет сам клапан. На него одет тонкий шланг и входит во впускной коллектор после дроссельной заслонки. Аккуратно сняв шланг(на морозе можно отломить штуцер клапана) можно выкрутить клапан. ключ,по моему на 19,может больше.Клапан должен пропускать только в одну сторону!

И второй (толстый) шланг также выходит из головки блока справа,возле четвёртой свечи и входит во впускной коллектор между дрос. заслонкой и воздухофильтром.Его тоже можно снять и продуть.

алекс075
08.01.14  | 
08.01.14 | 

сделал фото,не могу разобраться как его сюда вставить :(

bondarzev
14.03.14  | 
14.03.14 | 

Подскажите пожалуйста, на Nissan X-Trail с двигателем QR20DE возможно ли поменять поршневые кольца не вытаскивая двигатель?

Алексей
15.03.14  | 
15.03.14 | 

Поршневые кольца меняются на любом двигателе только после вытаскивания поршней из блока цилиндров... Это значит, что надо будет отсоединять шатуны от коленвала и снимать головку блока... Если очень хочется, то можно поизвращаться с движком установленном на машине... Но я бы не стал.

алекс075
11.04.14  | 
11.04.14 | 

Всем привет! возникла проблема-загудел подшипник (только не пойму: на генераторе или на кондиционере). Сам кондёр у меня отцеплен,даже радиатора на него нет.отсюда 2 вопроса:

1.как определить точно какой именно?

2.если это кондиционер,можно ли подобрать ремень в обход кондёра, т.к. он вообше не работает и зачем зря его крутить

заранее спасибо NISSAN X-Trail . QR20 . кузов NT30



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06