Кожа на руле Nissan X-Trail

FUNT

Господа, приветствую! В ходе эксплуатации, по видимому усиленной, от прошлого хозяина досталась сильно потёртая, местами даже ободранная "баранка". Может есть какие-то не пачкающие потом руки крема для кожи, не подскажите. Средством для чистки кожи пользовался -  эффект не долог, потом опять потёртости вылазят. Можно конечно кутить чехол на руль, но не хочу терять ощущения от оригинала, да и неродное сразу выделяться будет. Подскажите кто  что использовал в таких случаях?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.11  | 
19.06.11 | 


to FUNT: Мы обычно в таких случаях делаем полную реставрацию руля. Его заново обшивают новой кожей.

Иначе - только чехол.


На Autopeople с 2010 г
FUNT
20.06.11  | 
20.06.11 | 

Очень простой выход. Можно и новый руль поставить, всего 20000 тысяч. Спасибо!

mATr1xX
20.06.11  | 
20.06.11 | 


to FUNT: Прошить руль по новой или же покупка нового. Но я бы обшил руль по новой.

Aleksandr C
20.06.11  | 
20.06.11 | 

Сейчас много автомастерских где могут перетянуть кожу на руле,и опять как новенький....

FUNT
20.06.11  | 
20.06.11 | 

Спасибо за ответы. Буду искать варианты.

mATr1xX
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to FUNT: Рады помочь, после отпишитесь какое приняли решения.

X-Sempai
21.11.11  | 
21.11.11 | 

Вы прямо меня на мысль навели. 20 тыров за новый руль... имея новый руль - канешна, перебор, но вот обшить пластик кожей - самое то! Буду искать мастеров :) И рукоятку КПП заодно ))))

mATr1xX
22.11.11  | 
22.11.11 | 
X-Sempai: перебор, но вот обшить пластик кожей - самое то! Буду искать мастеров :) #

Это самый оптимальный вариант по деньгам. Как сделайте отпишитесь и желательно с фото.

X-Sempai
22.11.11  | 
22.11.11 | 

Недолго думая, решил изучить опыт других самоделкиных. («Других» – потому как сам еще тот колхозник! Но сдержанный, с элементами перфекционизма, в том смысле, что люстры на макушку и люк в днище монтировать не пытался...) Так вот, первый же приглянувшийся пост превзошел все ожидания.

Предлагаю заценить:

https://www.kavr.ru/car/091105/

Помимо прочего, автор мне очень близок в подходах к решению задач и по взглядам на жисть... :)

X-Sempai
22.11.11  | 
22.11.11 | 

А вот, что предлагают профессионалы в Москве: https://www.e-lion.ru/content/view/26/79/

Загоняешь авто в ателье, нервно куришь на 5-6 часов и - вуаля! Но стоит это удовольствие...... По крайней мере с самоделковым вариантом.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.11.11  | 
24.11.11 | 
X-Sempai: Предлагаю заценить: https://www.kavr.ru/car/091105/ #

Очень красиво и грамотно!


На Autopeople с 2010 г
X-Sempai
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Messir, да, вот только я задумался еще вот о чем. центральная часть Ниссановского руля такая большая, забирает на себя основную часть взгляда. Так что, по-любому придется обтягивать еще и ее. А там - подушка, сигнал... В общем, полагаю, можно ограничиться оклейкой кожей видимой площадки, заправив края под рамку. Интересно, колесо ниссановское на руле тупо приклеено или на саморезах (винтиках)?..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.11.11  | 
25.11.11 | 
X-Sempai: Интересно, колесо ниссановское на руле тупо приклеено или на саморезах (винтиках)?.. #

Приклеено. Там вообще нет никаких винтиков, потому что это подушка безопасности. И оклеивать ее ничем нельзя. Только само рулевое колесо.


На Autopeople с 2010 г
X-Sempai
25.11.11  | 
25.11.11 | 

Messir, а вот это уже грустно... Останецца ощущение незаконченности и тупого колхоза... Впрочем, не думаю, что нельзя просто приклеить кусок кожи на пластиковую панель руля. Во-первых, сдается мне, при срабатывании подушки и вскрытии бокса эта панель не разрывается, а откидывается назад кверху, к лобовому стеклу – рвется как раз кожаная. Во-вторых, сотни раз уже писали о низкой эффективности и даже бесполезности фронтальной подушки водителя. Но это, разумеется, ИМХО.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06