Запах из под машины Nissan X-Trail

saor

Здравствуйте,не подскажите,что это может быть.На выходных побуксовал на LOCK пошел страный запах в машине ,вылез на улице вроде не пахнет,на глушитель снег покидал тоже нет,пробовал поехать на LOCK без пробуксовок запаха нет ,что может быть(влноваться или нет) Заранее спасибо.

gogen
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Пахло, видимо, припаленное сцепление. Каждый, кто хоть раз буксовал даже без блокировки, такой запах, наверное, чувствовал. У меня это было как раз потому, что просто забыл её сначала включить в хорошем снегу. После включения выехал на раз. Запах быстро прошёл. Думаю, что страшного ничего нет, хотя злоупотреблять не стоит. У каждого механизма есть свой предел. Удачи.

mivesel
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Запах такой неприятный, отдаленно квашеную капусту напоминает? Мне кажется, это так муфта включения заднего моста все же пахнет, масло в ней... Сцепление несколько иначе пахнет.

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to saor: А может, банально, резина жженная?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to mivesel: муфта включения моста находится внутри самого моста и Вы ее запах никак не почувствуете. Скорее всего, это было именно сцепление.

Сейчас как, запаха нет?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Messir: На мостах есть сапуны... Смотря как буксовал... Может и оттуда запах быть...


to saor: Пока не волноваться... Если что-то поджег - то уже поджег! Сейчас уже поздно поправлять. Дальнейшая эксплуатация покажет. Но я тоже думаю, что скорее всего это сцепление...


Челябинск www.avto74.com
avesha23
18.01.11  | 
18.01.11 | 

мне пришлось буксовать уже через неделю после покупки машины. запах квашеной капусты очень удивил.звонил в салон, там сказали что это муфта прирабатывается. в последствии этот запах был всегда при использовании блокировки. скорее это все вместе:сцепление и муфта. хочется же плавно выезжать из сугроба, а максимум мощности - обороты нужны, вот сцеплением все и играют. правда у меня механика. и если на "авто" побуксовать, то запах тоже есть, только не такой интенсивный

avesha23
18.01.11  | 
18.01.11 | 

кстати с тех времен прошло 3 года и пробежала машина 160000. пока все нормально

saor
19.01.11  | 
19.01.11 | 

Спасибо всем за советы и комментарии,вчера решил снова попробовать,выехал в поле по поселочной дороге,включил LOCK,поехал при 2000-3000 оборотах запаха нет,после 4000(при пробуксовке) запах снова появился,открыл капот из под него тоже пахло,так что думаю -это сцепление и кстати сцепление когда меняется у меня 111000.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to saor: Сцепление меняется тогда, когда оно закончится. Межремонтный пробег полностью зависит от стиля вождения.


На Autopeople с 2010 г
gogen
19.01.11  | 
19.01.11 | 

to saor: По мануалу, кстати, при долгом использовании LOCK может масло в раздатке перегреться, о чём, правда, Вас должен предупредить автомобиль зажиганием соответствующего символа на панели приборов.

X-Sempai
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Это однозначно сцепление. Говорю так уверенно, поскольку, во-первых, имел опыт езды на заклинившей третьей передаче (было такое...) - соответственно, трогаться, останавливаться и ваще ехать через полгорода пришлось ехать на сцеплении. Под конец, приехав под собственный балкон, я пропах настолько, что домой не пошел, а побежал - в душ... Это было на предыдущей машинке. На Иксе дважды на этой неделе пришлось буксовать в снегу - оба раза появлялся этот же характерный запах. Сразу же выжимал сцепление и бросал газ. Запах быстро уходил. В общем, прирабатывается, думаю.

Rain
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to X-Sempai: Спасибо за отзыв.

X-Sempai
28.02.11  | 
28.02.11 | 

to Rain: Да я от души ))) Кстати, хочу откорректировать свой отзыв. Как выяснилось, на самом деле, этот запах издает перегретая смазка трансмиссии - при включении режима 4wd блокируется многодисковая межосевая муфта и при пробуксовке греется, зараза. Так что, избегайте буксовать...

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to X-Sempai: Все же спасибо за отзыв.. как говорится отзыв был полезен.

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to X-Sempai: Будем иметь ввиду.

хапи пипл
24.03.11  | 
24.03.11 | 

машинка новая-не буксую,езжу в основном на режиме авто(2 литра механика)ставлю в гараж(замкнутое пространство)-вонь кошмарная.залез на сайт ниссан клуб-там очень много народу жалуется на такую же хрень.и я так понимаю-никто толком не врубается в чем проблема.звонил в сервис-там не говорят ничего.имею также новую шниву-газую,буксую ,штурмую-все пофигу.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to хапи пипл: Возможно это запах из катализатора.


На Autopeople с 2010 г
Rain
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to хапи пипл: Либо же все-таки сцепление, резина, колодки. "Обкаточная" вонь, так называемая.

Майкл_13
21.01.13  | 
21.01.13 | 
сомневаюсь, что обкаточная. Пробег 11 тысяч. Как то пришлось вытаскивать машину из сугроба. машину пришлось тащить в бок, почти градусов под 45, поэтому буксовал секунд 30. запах был просто невообразимый. Пахло на улице и в салоне. Заметили все. Запах в салоне очень долго не проходил, т.к. в моторном отсеке он не пропадал, а воздух в салон попадает из моторного отсека. запах настолько стойкий, что им пропитывалась одежда и вещи в салоне. пришлось покупать ароматизатор. запах держался около недели. Это что же, теперь каждый раз после пробуксовки так будет? И не будет какого ущерба для машины ?
zeka
21.01.13  | 
21.01.13 | 
У меня такая сильная вонь была на Sportage2 , когда по буксовал на 4WD с включенным ESP. Куртку даже стирать пришлось. В результате километров через 300 встал и пришлось вызывать Эвакуатор- сгорело сцепление . Сейчас на Иксе езжу. В основном на AWD, тоже при небольших пробуксовках запах в салоне непонятный , но он быстро проходит. Неужели такое слабое сцепление. Пробег всего-то 12000 км . помню на жигулях на классике в какой грязи только не ездил и все ничего. Неужели наш автопрома делал лучше.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06