О дизелях Nissan X-Trail

avdey

Опыт эксплуатаци дизеля M9RG836,особенности,проблемы,качество топливо где шибче или не страшно.

mivesel
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Приветствую. Про M9RG836 ничего сказать не могу, Ети у меня ( T30, YD22ETI), поэтому ограничусь общим моментом-про топливо. В Костроме заправляюсь на ТНК и КТК (КТК-наш местный бренд), в районе Москвы-ТНК и Роснефть, где их нет (перед Воронежем, например) -Газпромнефть. Качество стабильно хорошее, но на мой взгляд после Роснефти двиг помягче работает... Сервис на заправках тоже немаловажен, поэтому на Лукойле не заправляюсь (нахамили слегка однажды), хотя топливо нормальное. Зимой добавляю при каждой заправке антигель Хайгировский если знаю, что бак за день не уезжу и ожидаются морозы ниже 15-ти (в городе, т.е.; на трассе слив теплой соляры из обратки не дает ей густеть). Расход в городе сейчас 12-13, по трассе в районе 9 л/100 км. Масло ЭССО синтетика для турбодизелей. Вот как то так...

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 

Сложно что-то сказать о двигателе, по которому даже руководства электронного и печатного нет, особого распространения мотор не получил, но и плохого ничего особо не слышал о нем.

avdey
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Про мотор русская служба ниссан прислала выдержку из рекламного буклета и больше ни гу-гу. В инете натолкнулся на короткую заметку о том, что к M9RG несколько причастны французские инженеры по сколько они несколько вхожи в ниссан. Первые 1880 км позади. Ознакомившись с информацией по паспортам на топливо на АЗС 3-х операторов в СПБ,прислушался к рекомендации завода изготовителя(цетановое число не ниже 51,именно число,а не индекс).Прочитал ГОСТы.ТУ требование ЕN590 и попробовал.В итого получилось:

Цетеновое число оператор 1-52 ,2-49 ,3-50 по паспортам на топливо.Заправлялся у 1-го и 2-го.При -17С заводится веселей на топливе от 1-го. чем от 2-го,при резком ускорении на топливе от 2-го появляется детонация и ощущение езды на тракторе и машина станивиться тупее,при переходе на топливо от 1-го "почуствуйте разницу",до 3-го недошел,но попробую возможно после выходных.По процентам содержания серы больше у 2-го,но убить сажевый фильтр есть шанс при длительном использовании. По расходу в городе-трасса до 9.Пока полет нормальный. Может быть ещё кто-то полезное расскажет.

Rain
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to avdey: отличный отзыв, что сказать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06