Пуск на морозе Nissan X-Trail

хитрила

Читая форум, часто поподаються вопросы по запуску движка в мороз. Если кому поможет, то сам я( когда возникают сомнения) перед тем как заводиться, включаю ближний свет секунт так на 20( тем самым подагревая ак. батарею). Затем как обычно. Заводился при -35.    Да и ещё хотелось бы узнать на счёт дозаряда батареи, если поставить 74 а/ч (штатная 60 а/ч.)

Kosta
07.01.11  | 
07.01.11 | 

всем привет. я владею авто данной марки второй год...но уже второй раз возникает проблема запуска на морозе. приехал в бассейн пока купались машина постола на 28 градусном морозе. и на отрез отказалась заводиться. хоть мотор был еще теплый. подумал что топливо закидало свечи, выкрутил свечи оказались сухие и чисте...в чем может быть ????

я думаю может насос отказывается топливо качать, или топливный фильтр на морозе замерзает((((

solovey
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Но потом завелся? Как вышел из положения? На мой взгляд виновата водичка в бензобаке, если уровень топлива был низкий.



to Kosta:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to хитрила: Вашего генератора вполне хватит на аккумулятор емкостью 74 Ah



to Kosta: мне тоже хотелось бы знать, как завели?


На Autopeople с 2010 г
solovey
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Если очень большой мороз (>25) можно применить северный опыт: кроме прогрева АБ, через 3-4 мин. дают 1-й толчек двигателю, именно 1 оборот; после 4-5 мин. перекур, следующий толчек - счастье. Нужно дать бензину, впрыснутому, испариться. На большом морозе бензин плохо испаряется и если "гонять" машину - зальешь свечи и посадишь АБ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06