Замена расходника???? Nissan X-Trail

saigon

Доброго всем дня. Недавно прошел 1 ТО заменили масленый фильтр, масло и фильтр салона. По сервисной книжке все правильно но у меня появились некоторые вопросы относительно расходника и поскольку я себя отношу к группе чайников товарищи форумчане подскажите мне. Почему масло  меняется только через 15 и 30 тыс км (в 1 и 2 ТО) Воздушный фильтр в 1 ТО не меняется (я его когда увидел обалдел, а мне ОД во время 1 ТО сказал меняем будем только через 30 тыс на 2 ТО ) С заменой топливного фильтра таже история с нашим то топливом особенно салярой (у меня дизелек). Да и вот еще что это за особое ниссановское масло которое есть только у них (разработанное к этому типу двигателей), которое больше нигде не купиш. Посоветуйте может не ждать 30 тыс и самому поменять остальной расходник? Да и вот еще что, на воздушном фильтре есть следы масла (говорят вроде как от турбины) это нормально? Заранее всемспасибо.

alekscar
21.09.13  | 
21.09.13 | 


to saigon: по замене вы можете посмотреть по следующему рассмотренному на форуме регламенту

saigon
19.10.13  | 
19.10.13 | 


to alekscar: Спасибо за ссылку. Но у меня дизелек я думаю ТО должно немного отличаться а там про дизельные движки ничего нет. Не могли бы подсказать где посмотреть про ТО подобного рода двигателей. Заранее спасибо.

igorkv59
20.10.13  | 
20.10.13 | 

Посмотри здесь https://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=1130

Масло у тебя особенное только в том случае, если у тебя есть фильтр DPF. При этом ты можешь не брать его у дилера по "конской" цене, а подобрать любое масло вязкостью 5W-30, но обязательно с допуском С3 или С4 и менять через 7500км, а не через 15000км. Также при наличии DPF тебе более тщательно следует подходить к выбору заправок. Советую лить ДТ Евро-5 на брендовых заправках.

Если у тебя фильтра DPF нет, то можно практически любое масло класса ACEA A3/B4.

saigon
26.10.13  | 
26.10.13 | 


to igorkv59: Спасибо за ссылку, я уже поменял весь расходник но на будущее будет полезно еще раз спасибо.

engine
11.12.13  | 
11.12.13 | 

to saigon:

Перечень работ по периодическому обслуживанию подробно расписан в гарантийной книжке. Там действительно замена воздушника и салонника производится через ТО, однако в салонах по требованию клиента могут произвести замену. Я езжу на ТО со своим маслом и фильтрами (салон относится к этому лояльно) и меняю все фильтры каждое ТО. Что касается масла, то в РФ пока поставляются только машины Евро-4, поэтому выбор огромен: А1/В1, А3/В4, А5/В5. Главное- известный брэнд из надежного источника.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06