Устраняем отключение стеклоподъемника при отсутствии ключа в зажигании Nissan X-Trail

Drug

Х-Трэйл 2001 года
Устраняем отключение стеклоподъемников при вынутом ключе.

Одна пара на реле будет прозваниваться с сопротивлением, вторая пара не будет звониться вообще т.к. она замыкается только при подаче напряжения на первую пару. Именно поэтому замыкаем вторую часть.

 

реле
реле


При помощи красной стрелки обозначаем искомое реле. Не спеша достаем, отжав фиксаторы, которые показаны обозначены зелеными стрелками. Получаем реле

 

искомое реле
искомое реле

Запечатлено в том же положении, как вставлено в гнездо. Надо перемкнуть в гнезде 3 и 5 контакты ,отмечены стрелками. Вид сзади реле следующий

 

Вид сзади реле
Вид сзади реле

Стрелками показано то что перемыкается

Перемыкание
Перемыкание


Для замыкания контактов нам понадобиться скрепка, как итог,стеклоподъемники работают без ключа.
Рекомендации по установке следующие: перемычку делать проводником толщиной НЕ МЕНЕЕ 2,5 кв.мм, иначе есть опасность что перемычка превратится в "предохранитель"..

oven65
29.08.10  | 
29.08.10 | 

Я бы не рекомендовал отключать данную функцию, т.к. это сделано в целях безопасности. Не раз описывались несчастные случаи, когда дети оставленные родителями в автомобиле самостоятельно управляли стеклоподъемниками. Иногда это заканчивалось трагически. Высунув голову за дверь и при этом нечаянно нажав на кнопку стеклоподъемника, стекло просто передавливало шею несчастного ребенка.

Может я неправ ?

Rain
30.08.10  | 
30.08.10 | 

Жуть. Ну и страшилки вы тут рассказываете.

blagaxxx
01.09.10  | 
01.09.10 | 

А как это повлияет на Аккумуляторную батарею, я так понимаю незначительные потери при длительной стоянке тут будут присутствовать или как???

Rain
02.09.10  | 
02.09.10 | 

Никак не повлияет если батарея в хорошем состоянии.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06