Замена салонного фильтра Nissan X-Trail

Drug

X-TRAIL, 2003, QR20DE, серый, 4WD, "Х"

Салонный фильтр находится под бардачком, на рисунке это можно отчетливо увидеть, но что бы добраться до него стоит приложить определенные усилия.


Салонный фильтр


Для замены фильтра следует снять бардачок нижний с пассажирской стороны, там над вентилятором белая или черная пластиковая заглушка, у кого как, с двумя клипсами с надписью PUSH. снимаешь их вместе с заглушкой, и вашему взору открывается салонный фильтр. Весь такой грязный) вот его и меняем.

ava51
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Добрый день. Скажите пожалуйста, для замены нужен оригинал или подойдет что-то ещё? Осенью я удалил фильтр вообще и окна стали меньше потеть, а на лето думаю необходимо поставить. И ещё, зимой на холостых, печка дула чуть тёплым воздухом, добавляешь обороты греет лучше. Один знакомый поставил дополнительный насос для подачи тосола в печку, ссылаясь, что это болезнь у всех Х-ТRAILov ?

Благодарю всех за добрый совет!!!

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to ava51: Ставьте оригиналы, насчет запотевание проблема решается кондиционером или же так. А насчет дополнительного насоса, не слышал чтоб у Х-Траилов была такая болезнь. Стандартный справляется хорошо.

lev950
06.04.11  | 
06.04.11 | 

ava51: поставил дополнительный насос для подачи тосола в печку, ссылаясь, что это болезнь у всех Х-ТRAILov #

полный бред!
трофим
10.06.11  | 
10.06.11 | 

у твоего знакомого дизель?


to ava51:

mivesel
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Доброго времени суток. Не надо на дизеля крошить, нет у него явных особенностей относительно бензинового... Всю зиму проездил-тепло и не потело ничего...А про кондей в мануале написано можно круглогодично использовать...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.06.11  | 
10.06.11 | 


to mivesel: Согласен.

Разве, что на холостом ходу печка греет слабее, нежели на бензиновом моторе.


На Autopeople с 2010 г
трофим
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Вот про х.х. я и говорю, а в остальном дизель даже лучше, хотя сам на зажигалке катаюсь



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06