Избавляемся от катализатора своими силами Nissan X-Trail

Drug

Nissan X-Trail 2л AT

1.Дрель (желательно небольшая). 2.Болгарка. 3.Нажовка для металла. 4.Удлиненные.головки на 10 12 14. 5 Ключ на 22. 6.Отвертка. 7.Сварка с электродами. 8.Небольшая часть металлической трубы и пластины.

Приступаем к работе, в первую очередь избавляемся от защиты двигателя со стороны водителя, затем 14 –м накидным ключом откручиваем натяжной ролик ремня. Откручиваем генератор и извлекаем его со всеми проводами, также убираем и держатель генератора. Ключом на 22 откручиваем лямбда, после чего снимаем крепление с выпускного коллектора.

Начинаем второй этап – готовим будущий пламя гаситель.
Выбиваем  катализатор, аккуратными движениями, что бы не повредить геометрию.

Делаем пламя гаситель

Берем заготовленный кусочек трубы, с одной стороны разрезаем болгаркой в види лепестков, а с другой наглухо завариваем.

Сверлим отверстие

Затем дрелью высверливаем отверстия диаметром около 10 мм. Закрепляем данный кусок трубы при помощи сварки на место катализатора.


Сборку осуществляем в обратном порядке.

artist
02.03.10  | 
02.03.10 | 

Привет! Очень хотелось бы узнать, нужно ли будет потом что-то перепрограмировать.не будет ли двигатель после такой переделки выдавать ошибки?

shultz80
07.05.10  | 
07.05.10 | 

Разница ощутима? И еще при работе на холостых, машину, судя по всему,стало лучше слышно?

blagaxxx
07.05.10  | 
07.05.10 | 

у меня банка висит японской работы, если убрать катализатор он еще громче орать станет, плюс не полетит ли вновь датчик воздуха, может он не справляется со столь большим объемом воздуха?

Rain
07.05.10  | 
07.05.10 | 


to artist: Привет. Нет, ошибок быть не должно.

Rain
07.05.10  | 
07.05.10 | 


to shultz80: Кроме того, у нее еще и CO увеличился.

Rain
07.05.10  | 
07.05.10 | 


to blagaxxx: Такая вероятность есть. Вот почему, снимая катализатор, люди часто вставляют переходную трубку.

nesluh1463
08.01.11  | 
08.01.11 | 

выложилы бы фото самого пламягасителя и процесс его изготовления

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to nesluh1463: Это вещь индивидуальная, каждый заказывает сам, по мере своих возможностей.

X-Sempai
20.02.11  | 
20.02.11 | 

to Rain:

А на фига он ваще нужен - катализатор?? И что позволит улучшить его ликвидация? Насколько я понял, шумка может увеличиться, электроника может начать выдавать чудеса и т.п. А вот ради чего? Не сочтите за труд, объясните чайнику, зачем ему носик... )

Rain
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to X-Sempai: Для того, чтобы CO2 в атмосферу меньше выходило. Фактически, фильтр.

X-Sempai
24.02.11  | 
24.02.11 | 

to Rain: ...И что позволит улучшить его ликвидация?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to X-Sempai: Его ликвидация позволит ухудшить экологию. Но, сам катализатор - штука довольно дорогая. Поэтому при выходе его из строя, многие не решаются на приобретение нового, а просто убирают старый.

Если он у Вас исправен, не забит, то нет смысла проделывать операции по его уничтожению.


На Autopeople с 2010 г
X-Sempai
24.02.11  | 
24.02.11 | 

to Messir: вот теперь все предельно ясно! )) пасип!

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to X-Sempai: Все равно рано или поздно он забьется и тогда уже будете решать вопрос. Большинство ставят аналоги, кто-то ездит без катализатора, единицы - ставят оригинальный новый.

X-Sempai
24.02.11  | 
24.02.11 | 

to Rain: Вариант с оригиналом ясен, а вот стоит ли заморачиваться с аналогом, если можно и без него - в аспекте расхода, динамики и др. характеристик? Вопрос по экологии пока давайте опустим...

mATr1xX
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to X-Sempai: Согласен вопрос экологии актуален в Европе там за это они деньги платят чем больше вредишь тем выше цена у нас же можно пока без него по ездить.

Rain
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to X-Sempai: Если опустим, то однозначно стоит.

X-Sempai
25.02.11  | 
25.02.11 | 

to Rain: <глупо ухмыляющийся смайл> все ясно, но ни фига не понял.............

1. Вопрос по экологии неактуален. Без нас есть до фига АЭС, дымящих заводов и прочей хрени.

2. Можно ли ваще без катализатора? Двигатель и топливная система не пострадают?

3. Большинство ставят аналоги - зачем они их ставят??? Не "АНАЛОГИ", а "СТАВЯТ" ??

maxrasp
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Я пол года без него езжу и не одного збоя, наоборот немного лучше стал тянуть.

X-Sempai
28.02.11  | 
28.02.11 | 
maxrasp:

Я пол года без него езжу и не одного збоя, наоборот немного лучше стал тянуть.


Вот и я о том же - смысл в чем? Я понимаю, салонный фильтр, я понимаю топливный и масляный фильтры, но это чудо защиты бедной экологии - ежели производители так заботятся об окружающей среде, пусть они его бесплатно меняют! ))) Ну, это я, конечно, загнул, однако, на фоне дико дымящих сопел "сараев" (старых больших автобусов типа Икаруса), старых же ЗиЛов и прочего наши движки, к тому же работающие на неплохом бензине (а не на разбодяженной соляре) - это не так страшно. Так мне кажется.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06