Модераторам: "сообщение содержащее ссылки" - очень неудобно Nissan X-Trail

lev950

уважаекмые господа ,обслуживающие этот сайт! такая проблема - прежде чем написать тему или ответить кому-нибудь ,-вылазит такой запрос "вы написали сообщение содержащее ссылки... введите символы...".после ввода символов, пишет ,что неправильно введены символы   эта беда продолжается уже несколько дней(очень неудобно!!!)  

mATr1xX
19.10.11  | 
19.10.11 | 


to lev950: Это проблема с спам ботами. Вынуждена плата за чистоту форума.

lev950
19.10.11  | 
19.10.11 | 

но я никакими ссылками не пользовался и в сообщениях не отсылал никому!!! при правильном вводе символов,пишет - "неверный ввод символов" и только после третьего ввода страница открывается.! это ГЕМОРОЙ!!! исправьте пожалуйста!

Messir
19.10.11  | 
19.10.11 | 
lev950: но я никакими ссылками не пользовался и в сообщениях не отсылал никому!!! при правильном вводе символов,пишет - "неверный ввод символов" и только после третьего ввода страница открывается.! это ГЕМОРОЙ!!! исправьте пожалуйста! #

Так и есть. Это глюк сайта.

Но, как только Вы наберете тут какое-то количество сообщений, предложение ввести код исчезнет.

Rain знает, сколько надо набрать сообщений для этого.


На Autopeople с 2010 г
Rain
20.10.11  | 
20.10.11 | 


to Messir: На самом деле, нет.

Messir
20.10.11  | 
20.10.11 | 

Вот цитата:

Теперь действует система что если у тебя пользы мало, то тебе нужно доказать что ты человек каждый раз, а если пользы много, то твои ссылки не проверяются.


Источник.


Только вот сколько это - много пользы?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
20.10.11  | 
20.10.11 | 
Messir: Вы наберете тут какое-то количество сообщений, предложение ввести код исчезнет. #

не сообщений а репутации.

эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
25.10.11  | 
25.10.11 | 

Всем привет!
сообщение выскакивает если выполняется одно из условий:

  • в тексте имееется ссылка и эта ссылка не на поисковик (Яднекс, Google) и не на автопипл или родственные сайты
  • ваша польза ниже 5
Сообщение не выскакивает если вы обладаете имунитетом, а именно: вы модератор, администратор или ваша польза больше 100.
Почему введена такая система? Потому что форум подвергся нашествию огромного количества спамеров, которые сначала спамили ссылки, а после запрета спамили мусором, чтобы форум испортить. Данные меры позволили защитить ресурс от вандализма.
Поповоду введения такста 2-3 раза. Система не ограничивает количество попыток, капча была подобрана наиболее читаемая из обеспечивающих надлежащий уровень защиты, возможно в будующем мы введем что-то более интересное.

to lev950: в вашем случае да все верно - должна была отображаться картинка, т.к. низкий уровень пользы на сайте, однако за полезный вопрос я вам пользу поднял до нужного уровня.

+согласно проведенной сегодня ревизии на форуме было заблокированно еще ~40 аккаунтов спамеров, которые генерировали паразитную нагрузку на наш сервер.
kips68
25.10.11  | 
25.10.11 | 

ЁПРСТ!! Ну вы про рейтинг вообще перемудрили!! Кто это решил кому какую оценку давать?? Если создали сайт - то пусть он работает. а если ставите оценки по своему разумению - то так и пишите ьбольшими буквами - МОЙ САЙТ - ЧТО ХОЧУ _ ТО И ВОРОЧУ!! И ПОШЛИ ВСЕ В ЗАД!

Я вообще разочарован в управлении сайтом! даже писать не охота!

Единственно что здесь было полезно - это ФАК по машинам и отзывы по ремонту.

kips68
25.10.11  | 
25.10.11 | 

код проверки тоько с 5го раза принялся !! ((((((((((

Messir
25.10.11  | 
25.10.11 | 


to kips68: Эх, где ж Вы были-то несколько месяцев тому назад! Тут с рейтингами тааакое творилось


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
25.10.11  | 
25.10.11 | 


to kips68: Как есть, но тут нету лозунга ворочу как хочу. Тут все на пользу пользователям форума по мере информации.

Администратор
Акинин Дмитрий
25.10.11  | 
25.10.11 | 

Я пробовал ответить нулевым юзером в клубе. В посте не было урлов! Все равно запрашивает ввод капчи... Это нормально! Я 2 раза слету безошибочно капчу ввел!

иваниванов
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Всегда есть недовольные... это нормально, это хорошо! Безразличие - вот что плохо! А вбить 5 символов чтобы получить ответ на волнующий вопрос - разве это большая проблема?

Модератор
vlad_m
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Слушайте! Вот у меня вроде и очков пользы достаточно и какой-то иммунитет уже есть, но иногда все равно запрашивает ввод "капчи". Ввожу... Принимает с первого раза, если не ошибся. И это правильно! Новенькие не знают наверное, а бывалые должны помнить как совсем недавно выглядел форум:


https://autopeople.ru/images/users_gallery/43/10743/forum.jpg


Я готов после каждого сообщения "капчу" вбивать - лишь бы такую картинку больше не видеть!


Челябинск www.avto74.com
Messir
27.10.11  | 
27.10.11 | 
vlad_m: Я готов после каждого сообщения "капчу" вбивать - лишь бы такую картинку больше не видеть! #

На дворе 21 век! Есть более совершенные способы борьбы со спамом. А Вы гордитесь, что до сих пор имеете дома дисковый телефонный аппарат, который не подвержен вирусам.


На Autopeople с 2010 г
kips68
27.10.11  | 
27.10.11 | 

что то на др сайтах такого нет и никто там не умер лт спама. а ту прям - ужас что ли?

Модератор
vlad_m
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Дык на других сайтах и активность не в пример ниже.... А на нашу активность спаммеры летят как мухи на варенье!


Челябинск www.avto74.com
kips68
27.10.11  | 
27.10.11 | 

код однозначно убрать, а спамеров вручную бить.

Модератор
vlad_m
27.10.11  | 
27.10.11 | 


to Messir: Так вот практика показывает, что самая лучшая защита - отсутствие возможности поселиться вредоносному коду. Или постоянный человеческий контроль.


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
27.10.11  | 
27.10.11 | 
kips68: код однозначно убрать, а спамеров вручную бить. #

Отслеживать каждого бота и бить вручную почти невозможно. Сил не хватит.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06