Расход топлива, как его я снизил. Nissan X-Trail (тема закрыта)

Сергейичь

Сергейичь:

Уважаемые помогите решить проблемку. Дело в том,  что я обнаружил; что поток воздуха из сапуна не выходит, а наоборот всасывается.

Я как бы не совсем в этом до конца разбираюсь, но все же думаю, что поток воздуха должен из него выходить- т.к. и говорят когда происходит износ колец то   говорят что двигатель засапунел или же колпачкам когда хана. А тут наоборот засасывает воздух как пылесос.

Провел эксперимент снял патрубок с сапуна надел на оба конца ткань через жгуты чтобы пыль не засасывала и попробовал проехать так вот что обнаружил.1) увеличилась тяга2) резвость соответственно3) расход топлива упал с 17-16 литров на сотку-это в городе по трассе гдето был 14-13 снизился до 12 по городу с частыми прогревами и ездой на короткие расстояния, за городом 9-на сто.

Вот хотелось бы у вас узнать что вы думаете по этому поводу?????

Помогите разобраться, на диагностику не еду т.к. у нас ее нет, вот и приходиться методом тыка работать.


-----------------------------------

Откорр.А.Д. 

Модератор
Авто)(модер
16.03.13  | 
16.03.13 | 


to Сергейичь: Вот здесь эту тему почитайте. Думаю в ней есть ответ на ваш вопрос.

Там как раз и про расход и про клапан вентиляции картера.

_________________________________________________________

to Сергейичь: Ваш вопрос откорректировал и перенес в ту же тему, Очень большой расход топлива!!! (стр 4)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06