Помогите разобраться с проблемой не резвости двигателя Nissan X-Trail

Сергейичь

Доброго времени суток всем!!! Уважаемые специалисты пожалуйста помогите, проблема такая: у меня ниссан икстрейл 2005 года с двигателем QR20-2х литровый, началось с того что машина как то стало как бы сказать не резвой, тупить, затем стали плавать чуть чуть еле заметно обороты, затем стало выбивать ошибку 1614. Сразу говорю что делал в процессе эксплуатации-это практически т.е. недавно, чистил инжектор, промывал дросельную с обучением, замена топливного фильтра, замена свечей не однакратно:), замена воздушного фильтра, промывка двигателя со сменой на новое масло, раскоксовка колец, чистка клапанов с помощью промывочной жидкости. Ну вроде пока всё, но проблемма тупости двигателя осталась...... Сегодня провел эксперимент менял местами датчиков положения коленчатого вала и распред вала, напомню они индеетичны но при их смене есть возможность узнать елси не работает один из них т.е если распред то заводиться не будет совсем. Так вот ближе к делу, значит после всего этого я попробовал снять патрубок с сапуна соединяющего крышку клапанов и переходник резиновый который соединяет дросельную заслонку с кожухом воздушного фильтра, так вот что я обнаружил; 1) увеличилась  резвость, 2) поток воздуха выходит не из сапуна, а наоборот он засасывает воздух как пылесос. Помогите разобраться пожалуйста. Нет сил больше:(:( Не еду на диагностику потому что у нас таких нет:( приходиться методом тыка:(



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06