стал плохо заводиться Nissan X-Trail

SNOW_OUNCE

Мужики выручайте! У меня  Хитрила 2004 г.в. 2.2 турбодизель. Примерно с месяц назад стал немного хуже заводиться т.е. если раньше схватывал за 1-2 сек. то сейчас 3-4 сек., причем такое ощущение что не хватает скорости стартеру для сжатия ибо на слух стал крутить медленнее чем раньше. Когда поворачиваю ключ зажигания тянет медленно, а потом ускоряется и заводится. Поставил новый аккумулятор-ничего не поменялось! Сейчас думаю, что проблема в стартере (шетки наверное скоро навернуртся) других здравых мыслей у меня пока нет. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста, т.к. не особо хочется менять все подрят уж больно накладно выльется. Заранее большое спасибо.

Messir
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to SNOW_OUNCE: Здравствуйте.

Ксли Вы определили, что обороты стартера значительно упали, даж ес новым аккумулятором, то прежда всего надо проверить контакты силовой цепи от акб. После, проверить надежность соединения массы, а также массы кузова с корпусом двигателя. Если после этих процедур ничего не изменилось - снимать стартер и делать профилактику.

Основной проблемой стартера являются изношенные втулки, щетки и забитый коллектор.


Кроме вышенаписанного, советую Вам почитать уже существующие темы по Вашему вопросу.


На Autopeople с 2010 г
SNOW_OUNCE
11.11.12  | 
11.11.12 | 

щеткам и якорю пришел конц! Спасибо за совет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06