Где находится маслянный фильтр на дизельном двигателе M9R Nissan X-Trail

47LUGA090

Подскажите , где находится и как заменить маслянный фильтр , двигатель - дизель M9R

Messir
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to 47LUGA090: Вот здесь:


На Autopeople с 2010 г
wowanh
09.06.12  | 
09.06.12 | 

Подскажите пожалуйста есть ли на моем двигателе сажевый фильтр, если да, то где он находится? На смотровой яме я осматривал двигатель снизу и обнаружил, что ткр соединен с каким то металлическим "бачком", может это он и есть ? Дальше после этого бачка идет труба соединенная с глушителем, находящимся в задней части автомобиля. Или же этот бачок глушитель ? Renault trafic 2010 г.в. (фургон) модель двигателя m9r m 786. В зависимости от наличия оного льется то или иное масло. Пока залил dynamic prima 5w40 синтетика, естественно с предварительной промывкой двигателя, так как не было информации какое масло заливал пред идущий хозяин. Ну вроде как пишет производитель данного масла, то данное масло можно лить и в двигателя с dpf фильтрами и катализаторами. Да и вообще хотелось бы знать, какое лучше масло лить в двигатель, а то говорят что elf как бы уже не тот что раньше. Да, и еще одно, так же не знаю какой марки доливать антифриз в систему ожлаждения двигателя и какой марки тормозную жидкость использовать (есть в наличии есть тормозная жидкость valvoline dot3&4, rosdot 4 , dot4). Буду благодарен за ответ.

Messir
11.06.12  | 
11.06.12 | 


to wowanh: Перенесено.


Вниматенльно читайте названия тем, куда Вы пишите!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06