Nissan Primera: Прыгают обороты, пока холодная едет нормально, как разогреется, включается аварийный режим Nissan Primera

Vamalkov
21.12.13  | 
21.12.13 | 

да-тот самый.

okinec
21.12.13  | 
21.12.13 | 
А что за лампочка eco не знаете?
Vamalkov
21.12.13  | 
21.12.13 | 

чего не знаю-того не знаю-у меня такой системы не на одном авто не было. задай вопрос в яндексе.

okinec
21.12.13  | 
21.12.13 | 
Как обнулить комп на примере qg18?
Vamalkov
21.12.13  | 
21.12.13 | 

нужен компьютер со специальной программой на это авто.

podverta
14.02.14  | 
14.02.14 | 

Доброго времени суток, я уже и забыл что когда-то создавал здесь тему))) В общем опишу решение своей проблемы:


  • Обороты плавали у меня из-за растянутой цепи ГРМ, после её замены все стало на свои места.
  • А вот чек и аварийный режим включался из-за датчиков скорости на вариаторе - там их два первичный и вторичный, стоил один датчик около 5к, ну по крайней мере стоил тогда. На сайте Примера-клаб, я вычитал информацию о этих датчиках, плюс ребята помогли - спасибо им большое. В общем в этих датчиках нечему ломаться, кроме как элементу с маркой 21С3U, припаянного и посаженного на клей. такой датчик я не нашел в магазине электроники, но смог заказать очень подобный. По результатам самодиагностики выяснилось что это первичный датчик скорости, пошел в гараж снял его, подогрели феном, в итоге вытащили датчик из чехла и поменяли новый элемент, корпус заклеили и поставил обратно. Покатался и таже проблема. Расстроился снял вторичный датчик тоже самое проделали поставил - и машинка заработала как надо, никакой ошибки больше нет, сколько не грел её - все хорошо
З.Ы.: Стоимость этого элемента обошлась в 100р за штуку, в итоге за 2 датчика - 200 рублей
podverta
14.02.14  | 
14.02.14 | 

Ах да, после замены цепи на ГРМ, я поменял самостоятельно масло в вариаторе, на магнитах стружки практически не было, по этой причине я для себя решил что дело не в шкиве

nurbek
22.09.14  | 
22.09.14 | 

добрый вечер!помогите пожалуйста у меня проблема с ниссан примерой 1992 года кузов P 10 обьем 2.когда машина не нагрета работает хорошо вот когда нагреваеться машина плохо едет оборот подает то поднимаеться,газ нажимаешь датчик масла потухает как газ отпускаешь загораеться вновь. да и еще четыре дня назад поменял трамблер,топлевный,масленый,воздушный фильтр и бинзонасос новый все предохранители поменял.с утра хотел завести не заводиться как будто тока не хватает открыл трамблерную крышку там центральная похожая на клапан черная,поставил старую завелась но после этого опять заглохла теперь не заводиться опят.помогите пожалуйста что можно сделать, а то один то другой электрик говорит свое.

691DWA16
12.05.17  | 
12.05.17 | 

здравствуйте форумчане!

какая взаимосвязь между сцеплением и температурой двигателя?

на горячую сцепление "буксует", думаю..

на днях поменял фередо и выжимной. все собрал как положено.

завел, поехал домой, все норм. через пару км машина "перестала ехать", на газ мотор хорошо реагирует, но не ускоряется.

остановился у магазина на 10 мин. завел, поехал, все норм. через опять же пару км тоже самое, снова остановился. подождал. завел, поехал и опять.. остановился, добрался до дому пешком, через час забрал машину без проблем.

сцепление не сразу пропадает, а "постепенно", ехал на 3, начала "тупить", потом на 2 и на 1 авто вообще может остановится прям на скорости.

Модератор
Авто)(модер
12.05.17  | 
12.05.17 | 


to 691DWA16:

Возможно не спадает давление в системе привода. Это первое, что следует проверить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
691DWA16
13.05.17  | 
13.05.17 | 


to Авто(дед): до давления в системе привода не добрался..

заметил другую весчь.. колодки передние при езде пережимает. в итоге даже с горы не катится. думаю в этом есть прямая или косвенная связь.

Модератор
Авто)(модер
13.05.17  | 
13.05.17 | 
691DWA16: to Авто(дед): думаю в этом есть прямая или косвенная связь.

Со сцеплением никакой связи, если только при общем бачке, не налили в него суррогата, вместо тормозухи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
691DWA16
13.05.17  | 
13.05.17 | 


to Авто(дед): а я думаю что есть, косвенная..

колодки пережаты, двигателю тяжелее, колодки нагрелись, зажались еще сильнее, двигателю еще труднее, а когда даже с горы накатом не едет, притормаживает, то двигателю проще буксовать фередо, чем прокрутить зажатые колеса.

но это мой вариант. в любом случае с колодками надо решать вопрос. если не поможет, то искать причину в другом, например в Вашем варианте

Модератор
Авто)(модер
16.05.17  | 
16.05.17 | 
691DWA16: думаю что есть, косвенная.. #

Если в таком разрезе "думать", то и вес тёщи на заднем сидении, можно считать причиной пробуксовки сцепления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Dafandrik
08.08.17  | 
08.08.17 | 
Добрый день! У меня проблема с Ниссан Примера 99г.в. Пока она холодная - едет идеально... Стоит встать в пробку, нагреться- при нажатии педали газа начинают плавать обороты, при движении - ощущаются постоянные толчки, иногда глохнет.... На холостых работает нормально.... Ночь отстоит и едет отлично, но до пробки...... Подскажите пожалуйста, что это может быть????
Модератор
Авто)(модер
08.08.17  | 
08.08.17 | 
Dafandrik: что это может быть? #

Всё что угодно. Причин такого поведения машины с полсотни наберётся.

Начните с проверки ДПКВ и ДТОЖ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06