Как сэкономить на ТО для Nissan Primera. Nissan Primera

Райдер

Гарантийное обслуживание Nissan Primera не всегда носит приемлемый для его владельца характер, и некоторые моменты этого обслуживания вызывают определенные вопросы. Постараемся ответить на самые актуальные из них:

1.     Часто при покупке нового автомобиля дилер настойчиво предлагает заменить стандартную ниссановскую гарантию (100000 км или 3 года) на свою собственную равную 5 годам или 150000 км пробега. Всем известно, что основной доход автосалона состоит из завышенной стоимости ТО. Предлагая увеличенный в полтора раза договор на обслуживание, дилер тем самым стремится увеличить свою прибыль, так как вы будете вынуждены каждый раз приезжать к ним и приносить деньги. Главная идея здесь состоит в том, что на протяжении стандартной ниссановской гарантии дилер без проблем выполняет свои обязанности, а после прохождения 100000 км или 3 лет добиться замены вышедшей из строя детали будет очень тяжело. Всеми правдами и не правдами вся вина за поломку будет сваливаться на хозяина машины и в гарантийной замене, скорее всего, будет отказано. Плюс к этому на каждом ТО используются минимальные промежутки для проведения таких работ как замена масла или тормозной жидкости. Если же внимательно изучить гарантийную книжку, то можно увидеть, что реальные промежутки могут без ущерба автомобилю быть и в 2 раза больше. Если ваши познания автомобилей Nissan достаточны, то можно самим регулировать интервалы замены масла, главное чтобы они не выходили за максимально разрешенные в гарантийной книжке. Да, и еще, совершенно не обязательно ТО проходить там, где покупали автомобиль. Более того, по гарантийному ремонту можно обращаться к любому официальному дилеру Nissan, даже если вас видят там первый раз, отказать в таком ремонте они не имеют права.

2.      Если вас не устраивает цена, по которой продают масло в салоне, то можно его приобрести в любом месте, где вам дадут на него накладную, счёт-фактуру и сертификат. Для такой покупки подойдет любой гипермаркет или большой магазин автозапчастей. Остается только правильно подобрать масло, чтобы оно соответствовало  допускам Nissan по классам вязкости и классам качества. Учитывая довольно либеральные величины допуска, сделать это будет не трудно. При возникновении вопросов у дилера о оригинальности масла показываете все бумаги на него и все формальные поводы для отказа от использования этого масла должны отпасть.

3.     Применение своих расходных материалов допускается. Необходимым условием здесь является их оригинальность и полное соответствие кодам Nissan.

4.     Для тех, кто хорошо разбирается в своем автомобиле и желает еще больше сэкономить, можно посоветовать установку расходников самостоятельно. К операциям, которые можно произвести самостоятельно, можно отнести: замену свечей, колодок, воздушного фильтра двигателя и салонного фильтра. Главное здесь все правильно установить и с требуемым усилием затянуть, тогда у дилера не будет повода для недовольства. При ТО просто ставите в известность, какие операции уже выполнены, так что мастеру остается только проверить и убедится в истинности ваших слов. Не забудьте посмотреть в итоговый протокол выполненных работ, чтобы вам не вписали туда проведенные вами операции.    

Дмитрий22
18.01.12  | 
18.01.12 | 

Да это не всегда прокатит. Согласись если все такими умными станут, то Дилер будет сидеть с пустым кошелем! Сам подумай, найдется на сервисе у дилера который тебе перечеркнет гарантию. Ты не докажешь потом в суде ничего! потом полезут ссылки в маленьком шрифте приписанные в договоре и тому подобное. Мой ответ НЕТ!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06