двигатель глохнет Nissan

Сергеич я

Здравствуйте подскажите пожалуйста глохнет двигатель. на холодную можно проехать км 15-20 в городском режиме, по трассе километров 30, потом двигатель резко без всяких дерганий глохнет ,останавливаюсь кручу стартером  но она че мертвая . проходит 5 минут как ни в чем не бывало заводится и едет километр-1,5 , потом опять глохнет и опять жду 5 мину и она снова заводится и едет , и так до пункта назначения  ((((. при этом не теряет тяговую силу. так продолжается уже 1,5 недели .   подсказали что топливный фильтр в баке забился ,я его поменял и вздохнул с облегчением ну вот щяс буду ездить .!! да не тут то было машина взялась за старое   :-(   (мая машина мазда фамилия универсал 1999 года 1300 куб кузов VY-11)  точная копия ниссан ад ван в таком же кузове .                заранее спасибо!!!

Модератор
Авто)(модер
12.04.14  | 
12.04.14 | 


to Сергеич я: Добро пожаловать.

Прежде всего неплохо бы выяснить, что именно является причиной, питание, зажигание или запуск блокируется противоугонкой.
Заполните профиль. Дополните сведения о машине - пробег - тип двигателя, тип трансмиссии.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Сергеич я
13.04.14  | 
13.04.14 | 

сигналки нету , авто запуска тож нету ,пробег стоит 140 -ясно смотанный!!!! двигатель ниссан привод передний автомат.

Сергеич я
13.04.14  | 
13.04.14 | 

чем дольше остывает тем дольше едит

Сергеич я
13.04.14  | 
13.04.14 | 

датчик перегрева двигателя не показывает держится на золотой серединке

Модератор
Авто)(модер
13.04.14  | 
13.04.14 | 
Сергеич я: двигатель ниссан мая машина мазда фамилия универсал 1999 года 1300 куб кузов VY-11)

Перенёс ваш топик из форума Мазда в Ниссан. Иначе там он вообще зависнет.

Nissan Wingroad / AD Wagon в кузове VY11, период выпуска 06.1999 - 08.2002
Кузов / Марка VY11 / Y11 body V (van ) engine QG13DE (QG13DE engine ) drive 2WD
Период выпуска 06.1999 - 08.2002 grade VE (VE grade ) transmission AT.F4 (AT floor 4-speed ) spec BASIC (standard spec )

Всё так? На нём от мазды только шильдик.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Сергеич я
13.04.14  | 
13.04.14 | 

спасибо что перенесли я посмотрел по картинкам она копия ниссан ад с 1999 по 2002 год да и от мазды только значек мазды.

Сергеич я
13.04.14  | 
13.04.14 | 

я фото скинул если сможете посмотрите (мои фотографии )там кузов и двигатель.

Модератор
Авто)(модер
13.04.14  | 
13.04.14 | 


to Сергеич я:

Начните с проверки ДПКВ. Стрелка указателя температуры не дёргается?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Сергеич я
13.04.14  | 
13.04.14 | 

датчик коленвала не смотрел , температурная стрела перемещяется плавно не дергается.

Сергеич я
17.04.14  | 
17.04.14 | 

1. поменял датчик коленвала на головке ( снимал с рабочей машины ) не помогло. 2. поменял датчик под стартером ( они идентичны ) машина поехала , даж както не привычно по городу км 30 намотал и не глохнет !!!!!!!!!!! 3. Спасибо вам за подсказку и за выделенное для меня время (пойду заказывать датчик ) 4. Вам удачи !!!!!

Модератор
Авто)(модер
17.04.14  | 
17.04.14 | 

Сергеич я: 1. поменял датчик коленвала на головке ( снимал с рабочей машины ) не помогло. 2. поменял датчик под стартером ( они идентичны ) машина поехала

Тот датчик, который под стартером и есть ДПКВ. (коленвала)

И вам удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06