Выбор резины на Almera Nissan Almera

szacarenko
14.10.14  | 
14.10.14 | 


to vitalliy: Ступичный передний потшипник, крепление аккумулятора (с другим не сталкивался) Лады 8 и 9 и Гольф 2 обсолютно одинаковы. 100 % немцы содрали чертежи разробатываемой лады.
Шрус внешний едентичен у - Ауди 80, Пассат Б2 Гольф 2, поло. Стойка стабилизатора, опорники и рулевые тяги Ауди 80 и Поло одинаковы.

Немцы особо не заморачиваются. И не удивительно что они могли спереть диски у Японцев разрабатываемых Алмер.

vitalliy
15.10.14  | 
15.10.14 | 
szacarenko: Ауди 80, Пассат Б2 Гольф 2 #

Только Б-3. Это все одно и тоже, только в разных обертках. На всех почти деталях стоят маркировки Ауди и Фолксваген.

szacarenko
15.10.14  | 
15.10.14 | 


to vitalliy:
Я к чему. У Япошек чуть изменяется мощность двигателя, формы или масса кузова, идёт перерасчёт всех связанных с изменениями деталей. К примеру разновидность шрусов к Альке Н16. А у немцемцев один шруз ставится на кучу различных моделей машин. Я был удивлён когда с маленькой машинки Поло 1992 года выпуска снял здоровенный амортизатор, как потом выяснилось аудюхинский. Зачем он там такой? Запас прочности детали разве что&

vitalliy
15.10.14  | 
15.10.14 | 
Все просто.... Сокращение производств за счет совместимости кучи деталей. Зато я на Гольф поставил пружины от Пассата назад и от дизеля вперед. Родные пружины сели за год... Багажник всегда был загружен, а морда из-за АКПП на 30 кг. тяжелей. И дальше проблем не знал.
szacarenko
16.10.14  | 
16.10.14 | 


to vitalliy:
Я со своим гольфом2 делал то же самое с пружинами.

uekpee123
22.10.14  | 
22.10.14 | 

ребят а если поставить 175/65R14 низкие совсем да? Или терпимо альмера классик?

szacarenko
22.10.14  | 
22.10.14 | 


to uekpee123: Я не пробовал. Лучше ставить какие надо. А то может потом появиться куча мелких проблем. Трение по аркам, не правильное показания спидометра и одометра (растояние).

Evrik123
22.11.17  | 
22.11.17 | 
Ребят всем привет , подскажите норм есди на нак поставлю 174/65/r14 зиму гудьер, узковаты правда, вот думаю , есть просто на халяву, от гетза хендай
Модератор
Авто)(модер
22.11.17  | 
22.11.17 | 
Evrik123: на нак поставлю 174/65/r14 зиму гудьер, узковаты правда,

Для зимы "узковатые" как раз, то что надо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
22.11.17  | 
22.11.17 | 
Авто(дед): Для зимы "узковатые" как раз, то что надо. #

Ширина, как и тип, для каждого покрытия оптимальны свои, поэтому выбор характеристик всегда компромисс с оглядкой на свои места обитания и соответственно дороги.

Модератор
Авто)(модер
22.11.17  | 
22.11.17 | 
vitalliy: с оглядкой на свои места обитания и соответственно дороги.

Для городской зимней "каши", как раз, а по бездорожью на НАКе и летом не погарцуешь..


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
22.11.17  | 
22.11.17 | 
Авто(дед): Для городской зимней "каши", #

Да управляемость чуть получше чем у широких и в снежных колеях не так рыскает. Остальные характеристики идут в минус. А воду и летние узкие лучше отводят, чем широкие.

Модератор
Авто)(модер
22.11.17  | 
22.11.17 | 
vitalliy: Остальные характеристики идут в минус. #

А на "остальные характеристики" при черепашьей скорости зимних городских пробок, можно до весны "забить".

Тем более резина автору досталась ↓ а "халявный" пирожок всегда слаще. (шутка)

просто на халяву,


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
22.11.17  | 
22.11.17 | 
Авто(дед): А на "остальные характеристики" при черепашьей скорости зимних городских пробок #

А он разве только по городу ездит? Я чтот пропустил?

P.S. Сам было дело по ледяному проспекту 120 км.ч. разогнал между светофорами. Но эт было очень давно и на нормальной резине)))

Авто(дед): а "халявный" пирожок всегда слаще. #

Вот это другой вопрос. Ради халявы и минусы потерпеть можно)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06