ТЮНИНГ n16 бессмысленный и беспощадный :о) Nissan Almera

padlo

 здравствуйте, пишу пост не понтов ради, а помощи для. 

https://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/nur-spec/  вот там мой проект, делаем с товарищем напару, то альмеру мою, то его СУБАРУ ЛЕГАСИ spec-B STI.

 Если у вас будут какие либо вопросы по автомобилю задавайте, если знаю отвечу, ибо пока он у меня на руках много где лазил и чего менял.

п.с. сайт серьезно не воспринимайте, он чисто поржать :о)

andrei579
07.01.11  | 
07.01.11 | 

с бампером ,капотом оптикой ни каких задумок по переделки? а так все круто мне понравилось! глушак бы я ни стал себе такой ставить!

padlo
07.01.11  | 
07.01.11 | 

:о)))) а какой бы те поставил ??? ПРО СПОРТ ? это чисто японский именно с трассой под этот двигатель, он так выглядит потому что предназначен для примьеры, ближе к весне выпуск будет перевариваться, но чтобы узнать как его переварить надо сначала уронить машинку на 3-4 см, сделать наброски низких бамперов и под них уже резать трассу. все пучком :о)

Dimon-811
08.01.11  | 
08.01.11 | 

приборка чтоли от автоматного сильфика?а в чем смысл был родную менять? установку движки легализовал?

padlo
08.01.11  | 
08.01.11 | 

приборка родная от n16 не подходит т.к. данные в ней идут по закодированным линиям K-line и L-line, в блюбертовской все намного проще, и она подходит по размерам в панель :о)

двигатель не регистрировал пока, сначала попробую просто номер сменить, без замены агрегата, а если не получитса то наверное не буду лигализовывать, просто кататься со справкой на агрегат, во Владике так многие передвигаются, единственное что талон ТО придется покупать

Sokol
08.01.11  | 
08.01.11 | 
Серьезный тюнинг.
Dimon-811
08.01.11  | 
08.01.11 | 


to padlo: привода от чего засунул?

Lexa
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to padlo: Крышка на движок была или взял откуда?На счёт бензонасоса,как подошёл от ГАЗели?

Rain
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to padlo: Спасибо огромное за потраченное на постинг у нас время. С удовольствием перемещаю в FAQ.

padlo
18.01.11  | 
18.01.11 | 

прошу прощения что вовремя не смог ответить, началась сессия и времи катастрофически не хватает.

итак :

2Dimon-811 привода как и коробка от примеры П11, по ширине встало все как на заводе, единственное что пришлось ступицы перепресовывать - ставить цапфы от той же примеры.

2Lexa как крышка на движок ? уточни вопрос. от ГАЗели подошел так: сам бензонасос стандартный БОШ, и у ВАЗа и у ГАЗа и у нас, мы такой бензанасос ставили даже на субару легаси с двумя турбинами мощностью 260 лошадок и ехала как надо. моя проблема заключается в том, что бак у Альмеры пластиковый и в холода замерзла трубка вентиляции бака, а машина работала, бак втянулся и разломал пластиковый стакан в котором находится грубый фильтр и непосредственно сам насос, ставил стакан в сборе от ГАЗели, пластиковый который, пришлось немного по диаметру у него срезать пару выступов и укоротить по высоте, но это за счет стопора на металлических направляющих ( если разбирали , то в курсе). дорого было покупать оригинальный пластиковый стакан от альмеры за 15 т.р.

2Rain всегда пожалйуста, но вы мне так и не ответили в посте о самодиагностике авто собственно и приведший меня на ваш сайт: для чего нужен провод "CLK" ? интересует его предназначение в колодке диагностики consult

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to padlo: Обычный провод подключения бортового компьютера. Есть clk, есть chk и data.

padlo
19.01.11  | 
19.01.11 | 

:о)))) я понимаю что он обычный, мне более интересны его функции, для чего он программе по диагностике в частности ? просто я подключил мультитроник по КОНСАЛТу без этого провода. провод "сlk" - синхронизация по времени свхода\выхода сигнала, но вот ДЛЯ ЧЕГО ОН КОНКРЕТНО я не понял ибо и без оного у меня мультитроник работает, но косячит маленько, иногда отрубается, иногда кажет погоду на марсе, просто если этот самый провод не влияет на работу программы диагностики, то я не буду его подрубать, ибо чтобы его подрубить надо опять разбирать панель всю и расплетать косу.

Rain
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to padlo: имхо, вы сами ответили на свой вопрос, благодаря этому проводу происходит грамотная синхронизация данных, без него комп глючит, думаю, имеет смысл подрубить.

alekskie
14.04.12  | 
14.04.12 | 

Дак где тут что про тюнинг \\\\????? бесмысленные разговоры!!!! толком нет ничего!!! чушь! блоки то нужно наверне по теме создавать а не просто поболтать о своих тазах!!!!!!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06