Скрипит трансмиссия на холодную. Nissan Almera

Kinord

Приветствую всех!

Пол года назад появилась проблема: на холодном двигателе при трогании с месте (отпускании сцепления) появляется несильный металлический скрип, по характеру как гаражная калитка иногда поскрипавает. Если оборотов побольше дать и отпустить сцепление скрип не проявляется. На горячем двигателе тоже все ок.

Ездил в несколько сервисов в т.ч. к официалам - говорят двояко - кто-то говорит снимай и меняй сцепление, кто-то говорит ничего страшного, когда сцепление ёкнет совсем - "приезжай". Но все эти разговоры на пустом месте, т.к. никто толком не смотрел и не слушал  этот звук - толковых мастеров у нас не найти. 

Альмера N16, пробег 115 тыс.

Модератор
Авто)(модер
21.12.14  | 
21.12.14 | 

Kinord:
Ездил в несколько сервисов в т.ч. к официалам - говорят двояко - кто-то говорит снимай и меняй сцепление, кто-то говорит ничего страшного, когда сцепление ёкнет совсем - "приезжай". Но все эти разговоры на пустом месте, толковых мастеров у нас не найти.

Если ничего не предпринимать, это всё так и останется разговором на пустом месте. Полгода уже проскрипело. И по интернету и заговорами, это не лечится.

Так или иначе придётся загонять машину на подъёмник и определять почему скрипит привод сцепления.

Особо толковый мастер для этого и не нужен - нужен дотошный.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kinord
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to *АвтодeД:

Для этого нужно коробку скидывать? Может что-то еще скрипеть кроме сцепления?

Модератор
Авто)(модер
21.12.14  | 
21.12.14 | 
Kinord: to *АвтодeД:
Для этого нужно коробку скидывать?

Вполне возможно, что коробку снимать не придётся.

Может что-то еще скрипеть кроме сцепления?

Колено может скрипеть у водителя. Но вам об этом думать ещё рано. Сама педаль, возвратная пружина.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kinord
21.12.14  | 
21.12.14 | 
*АвтодeД: Колено может скрипеть у водителя. Но вам об этом думать ещё рано. Сама педаль, возвратная пружина.

улыбнуло )

Вот, уже варианты появились что может быть неисправно. А почему скрип только на холодную и только при отпускании педали? Педаль или пружина может так себя вести?

Вы не поймите, что я докапываюсь, просто нужно самому понять что может быть с машиной - где может быть проблема, т.к. еще раз повторюсь - нет у нас нормальных мастеров, а ездить и платить за подъем машины там и сям не хочется, т.к. знаю результат - либо посмотрят и руками разведут, либо скажут сразу даже не посмотрев: "вези сцепление - будем менять".

Серьёзно, я два года назад возил машину по подъемникам и пытался найти причину где стучит в подвеске. Объехав где-то пять сервисов и выкинув по 300-400 руб. на каждом - понял, что не найти нормальных мастеров. Все говорили - у тебя все нормально, ты типа придираешься к машине. Один мне даже посоветовал резинку поставить между защитой двигателя и подрамником - она типа стучит.
А потом на форумах вычитал, что стучит скорее всего подшипник опоры стойки - поменял в итоге сам за несколько часов. После этого в сервисы езжу, если только надо открутить какой-то узел прикипевший или запрессовать что-то.

Модератор
Авто)(модер
21.12.14  | 
21.12.14 | 
Kinord: После этого в сервисы езжу, если только надо открутить какой-то узел прикипевший или запрессовать что-то.

Аналогично. Я уже сорок лет езжу только на шиномонтаж.

Тем более если вы практик, ищите гараж со смотровой ямой, простите друга помочь, вдвоём такие "козы" искать легче. И вперёд - с пивом и песнями.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to Kinord: Очень сложно найти то что иногда появляется.

По описанию это деталь вращения. Нужно попробовать определить по звуку что совпадает с частотой вращения. Может ролик какой.

В металических механизмах очень тяжело разобраться от куда исходят звуки так как звук по металлу распространяется очень хорошо. Я сталкивался с такими проблемами. В сервисе был придложен ремонт в 2 т. баксов и без гарантии. С подсказки пенсионера моториста устранил проблему сам за 32 доллара.

Ещё надо оценить степень необходимости ремонта. Тупо забить на этот скрип. Если сцепление когда и крякнет (если эта проблема в сцеплении) то машина не станет, можно своим ходом доехать до сервиса. Неполадки в сцеплении должны проявиться в виде пробуксовки. Есть такое?

В альмере сцепление сделано надёжным. Длинный ход - признак долговечности сцепления.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06