Гул при трогании на передаче Almera N16 Nissan Almera

ArturA

Всем привет, перерыл весь форум не могу найти ответ на вопрос, хотя знаю что часто говорили об этом.

У меня N16 - 113 тыс.км При трогании на первой передаче появляется легкий гул, как (троллейбус), да и на второй может быть.  при смене масла в мкпп, выходила метал, сртужка. масло заменил но звук остался. Хотя переключение проходит гладко, одним пальчиком. Что заменить надо???????? Боюсь попал на дорогостоющий ремонт!!!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО.

Серега
19.12.11  | 
19.12.11 | 
Прям таки стружка? Я свою коробку разбирал, так там на магнитах была металическая «пыль», тоже был в шоке. Гудит скорее всего подшипник. Надо снимать и вскрывать. Если есть где и ещё одна пара рук, то там нет ничего сложного. Я снимал один, ставил тоже. Заеб… скажу я вам ))). Но если есть гараж и лебедка, то можно и одному. Мне замена 2 подшипников обошлась в 600 рублей и 2 дня работы. Сэкономил около 8 тысяч.
Messir
19.12.11  | 
19.12.11 | 
ArturA: при смене масла в мкпп, выходила метал, сртужка #


Скорее всего, имеются раковины на шестренях главной передачи.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06