Гудит\свистит КПП. Nissan Almera

Apostate

Добрый день.  Проблема в следующем. Как раз с наступлением холодов ( +3 где то). Стала плохо включаться первая передача. Просто не втыкается. Иногда втыкается со 2ого раза, 3го, может даже с 4го или 5го раза((...

Помимо не втыкания передачи, на 1ой появился какой-то гул, или даже свист. Как троллейбус разгоняется (чем выше обороты, тем выше свист, как только на сцепление нажимаешь или на нейтраль переключаешь, свист пропадает). На остальных передачах такого не было. 

Сегодня обнаружилось что на всех передачах появился свист. Помимо свиста теперь и 3 передача втыкается с небольшим усилием, практически незаметно, но что-то изменилось.

Нашел тему на форуме:

<quote>

у меня Алька 2004 года, полторалитровыйдвигатель, на 88000 загудела коробка, развалились подшибники вторичного вала, по совету грамотных людей заменил все, на 140000 опять появился гул и вой и опять в районе подшибника вторичного вала. Готовлюсь к третьей переборке. В свое время Ниссан вел отзывную компанию по этим самым подшибничкам((

</quote>


Возможно ли что моя проблема аналогична?))

2004 год, это уже рестайл, не знаю, одинаковые ли коробки, может ли быть одна и та же проблема?))


Двиг 1.5 ( 90 л.с.)

2000 г.в.

N16


Спасибо:)

Apostate
20.10.11  | 
20.10.11 | 

Забыл добавить, на заглушенной машине все втыкается идеально. => дело не в кулисе

Messir
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Apostate: Здравствуйте. Возможно, что та же самая проблема с подшипником. Но в любом случае, для начала проверьте уровень и состояние масла в КПП.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Apostate: почитай эту темку https://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=89

Apostate
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Спасибо, читаю.


Был в сервисе послушали, посмотрели, сказали снимать и смотреть надо) Капиталка вообщем. Съезжу еще в парочку посмотрю что там скажут.


Задняя вообще практически перестала включаться, 3ья вылетает иногда...

Походу назревает капиталочка...грустно, машине 2 месяца после покупки. При покупке вообще ничего подозрительного не было, смотрели в сервисе да и по ощущениями, везучий я)

Dimon-811
21.10.11  | 
21.10.11 | 

сделаеш, зато как новая потом будет, не затягивай только



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06