"Волшебные" тормоза Альмеры, и не только: собственный ремонт и опыт Nissan Almera

RomAlm
11.12.11  | 
11.12.11 | 


to дед: почитайте ВОТ ЭТО, интересно и полезно!

Модератор
Авто)(модер
12.12.11  | 
12.12.11 | 

RomAlm:


Спасибо огр. безусловно полезная для меня информация. Хотя, я-бы поршни такого вида себе поставить не решился. С тормозами не шутят. Ещё раз спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
RomAlm
12.12.11  | 
12.12.11 | 


to Мудродед: Если герметичность после переборки нормальная + все резиночки поменяны... Я думаю ездить можно! Всяко это лучше, чем ржавым поршнем тормозить. Новый поршень скорее всего будет дорого стоить, проще купить новый суппорт - дубликат нормальной фирмы. Думаю за 5000 за штуку можно найти.

PIRAT
13.12.11  | 
13.12.11 | 

Инфа немного не по теме, я писал о ЗАДНИХ барабанных тормозах, да и поршни не доделаны, с такими рытвинами быстро убьют уплотнительные кольца. Обычно такое исправляют шлифовкой с последующим нанесением хрома. И снова шлифуют в размер.

Конечно в гараже такое не сделаешь, а вот в условиях завода - запросто.

splushka
13.05.13  | 
13.05.13 | 
Всем привет!! Люди кто подскажет как снять полностью тормозные трубки с ниссан аль мера! Недавно приобрел ее, а после двух дней пользования, лопнула тормозная трубка, прям посередине машины. Когда залез под машину, то очень удивился.... все трубки просто проржавели . Кто то говорит надо снимать полностью трубку,и ехать в какой то спецелезированый сервиз. Там сделают новую, самое главное размер... кто что знает подскажите.... плиз з.
PIRAT
14.05.13  | 
14.05.13 | 

Надо измерить длину трубки, пойти на авторынок и купить такую же или длинее. В нормальном автосервисе поставят, а лишнюю длину свернут кольцом возле главного тормозного цилиндра.

А если по-хорошему, то с тормозами лучше не шутить! Заказать ВЕСЬ комплект трубок и сразу заменить.

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to splushka: Здравствуйте.

На форуме есть даже отдельная тема по трубкам.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06