Тормоза работают не штатно. Nissan Almera

Модератор
vlad_m
29.01.14  | 
29.01.14 | 
Взрослые люди. Опытные... а такую чушь несете!!! Детонация при торможении ??? Поясните мне что у кого и в каком месте детонирует (взрывается) при торможении? а про АБС ? Вы конечно можете за себя сами решать - нужна вам активная безопасность или нет. Можете даже ремни и подушки безопасности отключить и выкинуть. Но почему вы думаете, что вы в праве решать останется пешеход жить или нет после экстренного торможения без АБС ?

Челябинск www.avto74.com
vitalliy
29.01.14  | 
29.01.14 | 
vlad_m, хотя бы потому что ABS не помогает тормозить, а лишь помогает рулить при тупом торможении в пол. На определенных покрытиях я без ABS остановлюсь, а авто с системой уедет далеко вперед как не дави педаль...
vitalliy
29.01.14  | 
29.01.14 | 
Кстати, именно отсутствие данной системы спасло пару пешеходов за мой период вождения. Оба случая зима и лед.
Модератор
Авто)(модер
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to szacarenko:

Уж на меня-то грех обижаться, всегда безропотно и доброжелательно поправляю.

Но от вопроса, о механической детонации, даже у Гугла, мозг "детонирует".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
29.01.14  | 
29.01.14 | 
У детонации лишь одно определение https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%FF Все механическое: вибрация, резонанс и т.д.
Модератор
Авто)(модер
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to szacarenko:

Да уж Бог с ней, с грамматикой. Мне не тяжело, поправлю. Мужик вы технически грамотный и это главное.

Чувство юмора только не теряйте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
adgjmo333
30.01.14  | 
30.01.14 | 

да я знаю пользу авс и всякую курсовую устойчивость и антибукс и т.д))у меня на работе на рабочей машине всё есть это и работает здорово.просто сейчас холодно и как то ковыряться во дворе не охота)))весной думаю починю)))

vitalliy
30.01.14  | 
30.01.14 | 
Дык я ж дал ссылку, зачем своими словами пересказывать. А то, что называют на форумах детонацией, заблуждения и не более. Многие и калильное зажигание так обзывают.
vitalliy
30.01.14  | 
30.01.14 | 
Кстати, подзабыли, отвлеклись и зафлудились))))
Модератор
Авто)(модер
30.01.14  | 
30.01.14 | 

Про упрямство.

Расскажите, как сошла с ума ваша жена? – Мы путешествовали в горах, где прекрасное эхо. Но жена привыкла, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней…


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
30.01.14  | 
30.01.14 | 
Вокальные данные моих тормозов меня не интересуют, они немые. Скоро дойдем до обертональной настройки колодок:)
vitalliy
30.01.14  | 
30.01.14 | 
Ну тогда анекдот, на тему тормозов))) На рельсах парочка занимается сексом. Вдруг появляется поезд. Машинист гудит, свистит... ноль эмоций. Жмет тормоз как только возможно и останавливается в полуметре от парочки. На этот момент у парочки процесс завершился и на маты машиниста мужик на рельсах отвечает: - Ну кто-то из нас должен был остановиться!!! Я не мог...
adgjmo333
19.02.14  | 
19.02.14 | 

я смотрел передние диски они новые даже выработки нет ещё,а на задних есть,может из-за них такая ерунда.ездить так не приятно аж раскачивать начинает при торможение а при большой скорости если резко надовить аж в руль бьёт.в сервис заезжать не охота там ничего не скажут только бабки давай))

Модератор
Авто)(модер
19.02.14  | 
19.02.14 | 
adgjmo333: я смотрел передние диски они новые даже выработки нет ещё,а на задних есть,может из-за них такая ерунда.ездить так не приятно аж раскачивать начинает при торможение а при большой скорости если резко надовить аж в руль бьёт.в сервис заезжать не охота там ничего не скажут только бабки давай)) #

Задние тоже могут влиять, тем более если ярче проявляется эффект при резком торможении. (с ваших слов)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
adgjmo333
19.02.14  | 
19.02.14 | 

просто ошибиться не охота,что бы деньги зря не тратить.а может быть в чём нибудь другая причина такого прерывистого торможения???

vitalliy
19.02.14  | 
19.02.14 | 
adgjmo333: при большой скорости если резко надовить аж в руль бьёт #

adgjmo333: другая причина такого прерывистого торможения??? #

Передние диски на помойку!

vitalliy
19.02.14  | 
19.02.14 | 
Ну я металлоломом не занимаюсь))) Бьет в руль - диски кривые! Покупаем микрометр, станок и проверяем, но диски будут дешевле:)
adgjmo333
19.02.14  | 
19.02.14 | 

бьёт только на большой скорости при торможение,а при небольшой не бьёт

vitalliy
19.02.14  | 
19.02.14 | 
szacarenko: В машине с АБС, если бъют диски тормозные, то на педали это ощущаться должно? #

Ощущения на педали от АБС и кривых дисков разные.

adgjmo333
20.02.14  | 
20.02.14 | 

авс не работает у меня!!!жму на тормоз и тормозит прерывисто как будто я играю педалью тормоза!диски стоят новые передние даже выработки на них нету ещё.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06