Проблема с тормозами Nissan Almera

Rokman-84

Всем здравствуйте!Ребята выручайте!В общем у меня вот такая ситуация:неделю назад заменил задние колодки(тормоза дисковые)сегодня возвращался из деревни,вдруг почти пропали тормоза,точнее педаль тормоза стала очень мягкой,давления нет практически,схватывала в самом конце,когда педаль уже почти в полу...сразу же остановился...подтеков не было,жидкость в норме,только уровень увеличился...кое как доехал...Решил прокачать по мануалу,воздуха не было,если только чуть чуть.машина постояла,остыла...поехал и через 50 км примерно опять тоже самое...что может быть?ни где не подтекает,не сифонит...даже не знаю куда копать...не чего не клинет,все смазано,суппорта сухие и ходят.Может кто сталкивался.ездить страшно

Модератор
Авто)(модер
17.07.16  | 
17.07.16 | 


to Rokman-84:

Видимо, жидкость давно не менялась, поэтому в каком-то из задних (к примеру) суппортов закипела.

Следует жидкость полностью заменить и тчательно прокачать систему.

Проверить какой из дисков греется больше остальных и перебрать его по новой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
18.07.16  | 
18.07.16 | 

Похоже на закипание, но не факт что в задних суппортах.

Модератор
Авто)(модер
18.07.16  | 
18.07.16 | 
vitalliy: не факт что в задних суппортах.

Да тут особо без разницы в каких, или в каком.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rokman-84
18.07.16  | 
18.07.16 | 


to Авто(дед): Спасибо большое за советы!!!Сегодня буду менять жижу и заново прокачаю.

Модератор
Авто)(модер
18.07.16  | 
18.07.16 | 
Rokman-84: to Авто(дед): Спасибо большое за советы!!!Сегодня буду менять жижу и заново прокачаю.

Пожалуйста. Отпишитесь по результату работ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
19.07.16  | 
19.07.16 | 
Авто(дед): Да тут особо без разницы в каких, или в каком. #

Задние мало кто заметит, а вот отсутствие передних может шокировать)))

Модератор
Авто)(модер
19.07.16  | 
19.07.16 | 
vitalliy: Задние мало кто заметит #

Заблуждение. Педаль провалится по любому.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
20.07.16  | 
20.07.16 | 


to Авто(дед): Возможно и скорей всего соглашусь. Просто задние не закипали у меня не разу, а с передними было.

szacarenko
20.07.16  | 
20.07.16 | 


to Авто(дед): А головной цилиндр перепускать не может? У меня такое в "гольфе" было. После замены колодок стала проваливаться педаль. Поменял головной цилиндр и всё стало нормально. Ещё на сколько знаю можно перебрать головной. Продаётся ремкомплект.

Но естественно надо искать неисправность по "наименьшему сопротивлению". Замена жидкости, прокачка.

szacarenko
20.07.16  | 
20.07.16 | 


to vitalliy: Задние закипят при заклинивших колодках или каталочках на ручнике.

vitalliy
21.07.16  | 
21.07.16 | 
szacarenko: при заклинивших колодках #

У меня дисковых не было, а барабаны хоть до бела раскали не закипят

szacarenko
21.07.16  | 
21.07.16 | 


to vitalliy: А у меня сзади дисковые. Раз заклинила колодка в одном колесе года три назад. Диск разогрелся так что воняло покрышкой. И ни чего не закипело. Закипание тормозухи для меня это миф. После того проверил жидкость, она была нормальной. До сих пор тормоза отличные.

Модератор
Авто)(модер
21.07.16  | 
21.07.16 | 
szacarenko: Закипание тормозухи для меня это миф.

Дай Бог, как говорится, чтобы этот миф не превратился в реальность.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
23.07.16  | 
23.07.16 | 
szacarenko: Закипание тормозухи для меня это миф. #

Далеко не миф. Суппорта работали нормально, диск не перегрел, а тормозуха закипела.

И на улице не жара была и не отжигал. Чуть не проехал заезд во двор, тормоза пропали и завоняло...

Rokman-84
03.08.16  | 
03.08.16 | 

Я если честно,впервые узнал, что тормозуха может закипеть...век живи,век учись..

Отписываюсь: По рекомендации Авто(дед)а заново прокачал, тормозуху заменил, и как оказалось, закис палец (направляющая) суппорта (хотя все смазывалось), диск сильно грелся, может и из-за этого и закипела жижа, но до этого ездил по городу, тормоза не пропадали...Пока вроде как все хорошо, диск не греется.

Поеду за город, там уже будет ясно. всем спасибо за помощь!

Модератор
Авто)(модер
04.08.16  | 
04.08.16 | 


to Rokman-84:

Спасибо что отписались.

На графике вверху видно, что температура кипения у старой тормозухи, ниже,(т.е. закипит раньше) на сто градусов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06