Магнитофон садит аккумулятор Nissan Almera

Sokol
Привет всем! Помогите знающие люди с проблемой! Купил ещё года четыре назад новый магнитофон (пионер),вроде как на то время последней модели. Поставил его наверное летом а уже зимой машину завести по утрам не могу. Ну да и ладно,думал что кончился срок акумы. Покупаю новый-хватило месяца на три... Покупаю следующий,те же проблемы(по утрам машину завести не могу). Поехал разбираться с продавцами у которых я купил все эти аккумуляторы... В первую очередь они попросили открыть капот для проверки отсоса с акумы во время нерабочего времени(ночью,когда машина стоит в гараже). Подключаются на проверку и видят как что то прилично тянет с аккумулятора,точно в амперах я уже не скажу(забыл). Начинаем выяснять способом находки,оказалось что это мой магнитофон. Когда снимаешь тисплей,то тишина-ничего не берёт. Так и приходится каждый день снимать,чтобы на утро завестись. Пришла в голову мысль подключить маг через ключ,там же вроде как два плюса. Но электрики все разделились с мнениями: кто говорит что магнитофон будет продолжать садить аккумулятор,кто говорит что нет.кто говорит в ремонт сдавать. Подскажите,как быть в данной ситуации. П.С.для уважаемого Messir: данную тему в поиске я не нашёл.
Sokol
24.07.12  | 
24.07.12 | 

RomAlm
24.07.12  | 
24.07.12 | 

Слушай, по-моему ток потребления автомагнитолы в режиме ожидания 40 мили Ампер, то есть должно недели на три хватать... Сразу после установки была проблема с заводкой по утрам? У тебя усилитель имеет диод, который индицирует, что он включен?

Messir
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to Sokol: Здравствуйте и спасибо, что пользуетесь поиском.

На магнитофоне 2 плюса - один постоянный, второй через ключ. Если подключить все через ключ, то у Вас каждый раз при выключении зажигания будут сбиваться все настройки (радио, время и т.д.). Поэтому подключать надо именно так, как рекомендует производитель. Другое дело, что возможно Вам его уже изначально неправильно подключили, и все плюсы подключенны постоянно. Он у Вас работает без ключа?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
24.07.12  | 
24.07.12 | 

to Sokol:

И ещё. Установлены ли, дополнительный усилитель и сабвуфер?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
25.07.12  | 
25.07.12 | 
Messir: Поэтому подключать надо именно так, как рекомендует производитель. Другое дело, что возможно Вам его уже изначально неправильно подключили, и все плюсы подключенны постоянно. #

С некоторыми магнитолами и на N-15 такие траблы присутствуют.
to Sokol: Почитай темку, может поможет.

Sokol
25.07.12  | 
25.07.12 | 

to Messir:


Работает без ключа.


to АВdedТО:


Усилитель на задние колонки и усилитель на савбуфер. Думаете что может память усилков тянуть?


to RomAlm:


Диоды вроде имеются,но помойму они тухнут при выключенном маге...

Конечно не сразу началась проблема. Маг акумы садит у меня постепенно. В итоге за несколько месяцев магнитофон аккумулятор разряжает до минимуму. Могу проехать за день 400км и после этого двери открыть минут так на пятнадцать и всё готов...(хер заведёшься)..




Модератор
Авто)(модер
25.07.12  | 
25.07.12 | 
Sokol: to Messir:

Работает без ключа.


to АВdedТО:

Усилитель на задние колонки и усилитель на савбуфер. Думаете что может память усилков тянуть?

to RomAlm:

Могу проехать за день 400км и после этого двери открыть минут так на пятнадцать и всё готов...(хер заведёшься).. #


Нужно подключить "музыку" штатно (через замок зажигания) и доп. усилитель с сабвуфером тоже. И проверить напряжение зарядки с генератора. ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
25.07.12  | 
25.07.12 | 
Sokol: to Messir: Работает без ключа. #

Подключите магнитолу как положено и проблема исчезнет.


На Autopeople с 2010 г
владимир
25.07.12  | 
25.07.12 | 
Messir: Подключите магнитолу как положено и проблема исчезнет. #

если ее подключить как положенно, то при выключенном зажигании она работать не будет, и тогда какой смысл ?

владимир
25.07.12  | 
25.07.12 | 

Серега у меня такая же проблема и тоже пионер, обхожусь тем же снятием панели, правда если забываю то через пару дней батарея дохнет

ostap555
12.03.14  | 
12.03.14 | 


to Sokol: У меня в данный момент,такая же ситуация. Авто ниссан кашкай,магнитола штатная... Когда отключаю зажигание все гаснет в штатном режиме, но на следующий день не могу завести авто, так как аккум.разряжен полностью. сперва грешил на сигналку,но после того как электрик знакомый прозвонил все и вся,обнаружилась утечка от магнитолы , Отсоединили подпитку к авто магнитоле и теперь все нормально,аккум не садиться... теперь не знаю что делать, может кто сталкивался с этим, подскажите

Sokol
12.03.14  | 
12.03.14 | 

Проблему решил уже давно. Запитал магнитофон от ACC (первого положения ключа). Сразу купил новый аккумулятор и забыл про эту проблему.

vitalliy
13.03.14  | 
13.03.14 | 


to szacarenko: Есть вроде нюансик. Там два плюса, один питание другой память. И есть определенные балалайки которые съедают аккум при подключенном плюсе для памяти. А если ее выключать, то настройки будут сбиты при каждом запуске двигателя.

Ну это так, для справки.

vitalliy
13.03.14  | 
13.03.14 | 
szacarenko: Выход тогда один Каждый раз снимать панель. #

А вот уж не помню точно, но вроде как и это не помогает.

ostap555
13.03.14  | 
13.03.14 | 


to szacarenko: надо просто выявить и устранить утечку, что я сегодня и сделал, в самой магнитоле коротыш, когда ключ зажигания вытаскиваешь ,вроде все гаснет, а на самом деле магнитофон потреблял энергию... Надо просто найти хорошего авто электрика и все будет хорошо

vitalliy
14.03.14  | 
14.03.14 | 
szacarenko: Это брак. Вернуть продавцу. #

Люди возвращали. Не брак - особенность модели.

Sokol
14.03.14  | 
14.03.14 | 
vitalliy: А вот уж не помню точно, но вроде как и это не помогает. #

помогает 100%


szacarenko: to vitalliy: Это брак. Вернуть продавцу. Не возьмет, сильно кинуть в него. Купил брак за копейки, а продадал как суппер аппарат. #

Магнитофон может энергию раскидывать на усилители(как было в моём случае)

Akkprofi
20.05.14  | 
20.05.14 | 

Что бы у вас была хорошая музыка, и не было проблем с аккумулятором.

Начните устанавливать аккумуляторы по технологии AGM. Они безопасные и без жидкого электролита.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06