вопрос по иммобилайзеру Nissan Almera

nissan_brest

только купил Альмеру. такой вопрос. авто открываю ключом (через замок). дистанционно не работала - батарейка села

но заметил на панели в районе лобового стекла, справа, мигающий  красный диод. а под капотом перед радиатором охлаждения стоит динамик и к нему подведены провода

вот вопрос - что это? штатная сигнализация или муляж? на руках кроме стандартного ниссановского ключа - ничего нет.

Серега
19.02.11  | 
19.02.11 | 
Какой смысл делать муляж под капотом? Поставь батарейку и проверь. Пнешь хорошенько колесо или по лобовухе стукнешь- должна сработать сига, если есть она.
mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to nissan_brest: Обычно это похоже на сигнализацию. муляж действительно не зачем ставить.

Dimon-811
19.02.11  | 
19.02.11 | 

стороняя сигналка, только у тебя от неё брелка нет

владимир
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to nissan_brest: Это сигналка однозначно! тебе второй ключ с брелком от сигнализации не отдали! как и мне к стати. только у меня сирены под капотом не было по этому я особо и не парился а установил новую

Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Согласен, это сигналка и совсем не штатная. Лучше не искать брелок, а удалить ее и поставить свою.


На Autopeople с 2010 г
nissan_brest
19.02.11  | 
19.02.11 | 

удалять пока не буду - пусть стоит. так хоть немного "надежнее" - диод моргает, меньше привлекает воров


и вопрос не по теме. стоит CD чейнджер на 6 дисков. и штатная касетная магнитола с радио. можно ли заменить CD на магнитолу другую (хочу чтоб флешку читало)?

Dimon-811
19.02.11  | 
19.02.11 | 


nissan_brest:
и вопрос не по теме. стоит CD чейнджер на 6 дисков. и штатная касетная магнитола с радио. можно ли заменить CD на магнитолу другую (хочу чтоб флешку читало)? #

можно, многие себе поменяли, тебе сюда https://club-almera.ru/phpBB3/viewforum.php?f=26

nissan_brest
19.02.11  | 
19.02.11 | 

спасибо огромное

Sokol
20.02.11  | 
20.02.11 | 

to nissan_brest:


Ну вы блин даёте

Значит воров испугает синенький диод?

А то что старый владелец может открыть ваше авто со своего брелка,это нормуль?

Знаю людей которые такими вещами занимались...

nissan_brest
20.02.11  | 
20.02.11 | 

старый владелец живет в 230 км от меня ))

в среду с ним встречаюсь - заодно поговорю и насчет брелка

и вот тут какие вопросы возникли. поменял батарейку - а машина с ключа не открывается. правда кнопочка резиновая на ключе - вся порванная, думал контакты не замыкают. разобрал ключ, все по прижимал - не работает. есть на ключе и вторая кнопка - на резиновой основе никак не обозначена. при её нажатии ничего с авто не происходит - но внутки ключа к ней подходят контакты. кто может объяснить, что это


P.S. батарейка в ключе новая, стоит правильно (минусом к верху)

Dimon-811
20.02.11  | 
20.02.11 | 

у меня на ключе 2 кнопки , одна закрытие, другая откртие, ими не пользуюсь, хотя рабочие. Стоит стороняя сигналка, её юзаю

nissan_brest
20.02.11  | 
20.02.11 | 

хм. я вот думаю - что если ключ поменять

и такой вопрос. у меня до этого была альфа 156. там тож иммобилайзер стоит. вставляешь ключ, проворачиваешь до зажигания - иммик проверяет ключ, и если все хорошо, то лампочка ключика пропадает. в ниссане такого не нашел

nissan_brest
20.02.11  | 
20.02.11 | 

to владимир альмера N16 2005г:

второй ключ есть - но он только на открытие дверей - через замок

Nissan Almera
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Подскажите пожалуйста как разблокировать двигатель с помощью иммобилайзера на Almere N16?

Messir
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to Nissan Almera: в момент, когда Вы вставляете ключ в замок, иммобилайзер его распознает и сам все разблокирует. Самому ничего делать не надо.


На Autopeople с 2010 г
Nissan Almera
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Спасибо за ответ,Messir, а если снимали аккумулятор на подзарядку??я слышала что после установки аккумулятора нужно иммобилайзером разблокировать,иначе двигатель не запуститься??

владимир
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to Nissan Almera: Если все работало до снятия аккумулятора на зарядку, то после его установки все будет работать точно также или даже лучше , потому что память обнулилась!

nissan_brest
20.02.11  | 
20.02.11 | 

такой вопрос. как в простых условиях проверить - отключен иммобилайзер в машине или нет?

Nissan Almera
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Нет, не работало,машина перестала заводиться после того как похолодало до -23,стартер крутит,движок пытается завестись,но не получается,решила поменять свечи(были залиты бензином) и зарядить аккум.полностью!вот теперь пришло время его ставить и встал вопрос об иммобилайзере,нужно ли его применять в данном случае!


to владимир альмера N16 2005г:

nissan_brest
20.02.11  | 
20.02.11 | 

вообщем, машина не реагирует никак на нажатие на ключе. завтра попробую схему предложенную рэйном. только боюсь что что-то с контактами самого ключа :-(



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06