Пара вопросов для знатаков. Nissan Almera

TIRECS

1. Возможно ли "обучить" центральный замок, чтобы после одного нажатия на ключе, открывались обе передние двери, а не тока водительская???

2. Как сделать чтобы кнопка обогрева заднего стекла фиксировалась, а не скидывалась после выключения зажигания. 

RomAlm
15.10.10  | 
15.10.10 | 

1. Скорее всего нет, иначе это знали бы все. Может конечно и можно, только надо заморачиваться, что-нибудь перешивать. Самый простой способ поставить сигналку.

2. С родной кнопкой думаю что никак. Если дополнительную кнопку мастрячить, думаю можно.

TIRECS
15.10.10  | 
15.10.10 | 

2. Я конечно делитант, но есть мысля поменять её с кнопкой рециркуляции воздуха, но если тока релюху обогрева замыкает сама кнопка а не сигнал с её. (замудрил, надеюсь поймете)))

Sokol
16.10.10  | 
16.10.10 | 

to TIRECS:

Прикольная мысля!Но зачем?По трассе можно забыть выключить подогрев и будет перегрев.Лично я,часто забываю выключать.

Sokol
16.10.10  | 
16.10.10 | 

to TIRECS:

Я смотрю,вы любите свою машину.Что еще интересного придумали? Мне тоже интересно придумать чтото новое и необычное,потом радуюсь как ребенок каждой мелочи.Кстати я в форуме недавно,но ребята уже успели помочь мне во всех моих вопросах.Это самый классный форум.Попробывал зайди в несколько других со своей прблемой,в смысле с тормазами--я был в шоке! Мне на заданный вопрс ответили: продай машину; разбей об стену,ну и т.д. Нормальными их не назовешь! Сдесь всё супер!На любой вопрос ответ дадут,Rain-вообще красавец,всегда оветит.Здесь хотя бы-не тыкают!Все,всегда помогут!

TIRECS
16.10.10  | 
16.10.10 | 

да да да мне тоже нравится форум, распологает для того чтобы часто навещать)) У меня была 10ка, я там осенью подогрев включал а весной выключал, перегрева небыло. поэтому за стекло небеспокоюсь, а вот насчет зеркал есть сомнения.

Да машину я люблю. она у меня всего неделю уже отремонтировал рейку, и перерыл пол машины-что к чему, благадаря форуму.

На 10ке сам придумал "зимний" климат контроль очень полезная штука оказалась при эксплуатации зимой.

На этой машине пока главная проблема это ближний свет, в последствии хочу сделать подсветку бардачка, дополнительный плафон освещения для заднего сидения, возможно дополнительное освещение багажника, проклеить бардачек, чтобы мелочь не звенела на трясках, освещение ульцы при открывании дверей.

TIRECS
16.10.10  | 
16.10.10 | 

надеюсь Rain не обойдет стороной этот пост и скажет свое мнение и знания насчет моих вопросов.

Sokol
16.10.10  | 
16.10.10 | 

Дльше посмотрите-тюнинг фото-моя работа.

Sokol
17.10.10  | 
17.10.10 | 

to TIRECS:
Получается Rain-обошел стораной.

TIRECS
17.10.10  | 
17.10.10 | 

Sokol а где фото вашего "тюнинга"?

Sokol
17.10.10  | 
17.10.10 | 

to TIRECS:

Тюнинг-фото (персональные фотографии)-на четвертой странице.После просмотра отпишитесь.

Rain
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to TIRECS: Добрый день. Приношу свои извинения за молчание. Никуда я не пропал, господа, просто в выходные был занят другими делами.


1. Думаю, что это вряд ли удастся. Проше проставить недорогую сигналку.


2. А вы разберите кнопку. Проблема-то механическая. Возможно там в металлических усиках дело, может можно придумать такую обманочку. С пружинкой помутить.

TIRECS
18.10.10  | 
18.10.10 | 

Рычажок я боюсь трогать, там наверно все хрупкое... У меня мысли были попробывать что нить поменять в разъеме "норвежского варианта" который у ног водителя.. Надеялся что кто нить скинет схему этого разъема.

Бурый
19.10.10  | 
19.10.10 | 

насчёт кнопки обогрева заднего стекла.вы сперва просто попробуйте нажать кнопку и не отпуская её включить зажигание.если обогрев включится то стоит переделывать кнопку-а если нет то стоит обычный тригер который переделкой механики вы просто так не обойдёте.это я вам как электронщик говорю.

TIRECS
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Вот такова ответа я и ждал!!!. спс Бурый, попробую.

Бурый
19.10.10  | 
19.10.10 | 

отпишитесь что получилось-тогда будет инфа для дальнейшего решения

TIRECS
21.10.10  | 
21.10.10 | 

Кнопка обогрева стекла включает релюху. Кнопки кондиционера и циркуляции воздуха- сами замыкают контакты. Поэтому поменять местами неполучится.

На мой взгляд выход 1. из нефиксируемой кнопки делать фиксированную.

На 10ке делал так безпроблем, а тут я боюсь разбирать блок отопителя, ведь если сломаю что нибуть, то попаду на энную сумму...

Бурый
21.10.10  | 
21.10.10 | 

кнопка переключает тригер а тот в свою очередь включает релюху.тригер работает по перепаду напряжение так что если просто замкнёте кнопку и включите питание возможен вариант что не включится обогрев то

Sokol
21.10.10  | 
21.10.10 | 

to TIRECS:

Новых фантазий не появилось?

TIRECS
21.10.10  | 
21.10.10 | 
Бурый:

кнопка переключает тригер а тот в свою очередь включает релюху.тригер работает по перепаду напряжение так что если просто замкнёте кнопку и включите питание возможен вариант что не включится обогрев


Я пробовал, обогрев включается.

Кто нибудь разбирал блок???

TIRECS
21.10.10  | 
21.10.10 | 
Sokol:
to TIRECS:
Новых фантазий не появилось?

Машина 2недели как куплена, я пока коечто из вашего тюнинга буду внедрять))) А дальше видно будет.

Сейчас задумался о белой подсветке, больно рыжая уродливая. На 10ке красивее- МОЕ МНЕНИЕ!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06